На часах Longines – время позаботиться о детях

Париж – это мечта, это фантазия, это сон наяву. Париж — это лоск, это шик, это бренд. В каком еще городе мира могла собрать своих партнеров компания, много лет исповедующая, что «elegance is an attitude»?…

В один уикенд Longines вместила все – Париж, встречу коллег со всего мира, детский благотворительный теннисный турнир, финал Roland Garros и благотворительный гала-ужин, вырученные средства от которого были переданы в «Фонд Андре Агасси», помогающий детям из малообеспеченных семей, и фонд Штефи Граф «Children for Tomorrow».

Вот уже несколько лет звездная семейная пара легендарных теннисистов –посланники элегантности марки Longines, а марка Longines вот уже третий год является официальным спонсором теннисного турнира Roland Garros, который Агасси и Граф триумфально выиграли оба в 1999 году. Все сошлось! В 10-летнюю годовщину этой победы именно из рук Андре Агасси новый победитель турнира — швейцарец Роджер Федерер – получил заветный приз. А накануне под проливным дождем, который не помешал тому, чтобы трибуны одного из кортов были заполнены до отказа, звездная чета под патронажем Longines провела благотворительный детский турнир, на котором юные дарования из 10-ти стран играли в парах с прославленными чемпионами. Призовой благотворительный фонд составил 80 000 $. В зрелище, рассчитанном на детей, было все – юмор, хорошее настроение, спортивный азарт, аплодисменты и незабываемые впечатления. Под непрекращающимся дождем Агасси и Граф фотографировались со всеми желающими и ни одному ребенку и не отказали в автографе.

А вечером того же дня они снова были в центре внимания – вместе в президентом компании Longines Вальтером фон Кёнелом они были хозяевами благотворительного гала-ужина в фешенебельном Pavillon Cambon Capucines. Количество звезд на единицу площади просто зашкаливало – в зале запросто можно было столкнуться с подлинными легендами тенниса Бьорном Боргом и Мансуром Бахрами или словно сошедшими с экрана Мирей Дарк и Ариэль Домбаль. Кульминацией вечера стал аукцион, на который были выставлены уникальные часы Longines, изготовленные специально для этого события – хронограф из коллекции Longines Admiral, украшенный 204 бриллиантами Top Wesselton VVS (0,562 карата), и часы The Longines Master Collection Moon Phases ladies’ с бриллиантами на корпусе (100 Top Wesselton VVS, 0,685 карата) и на черном циферблате (128 Top Wesselton VVS, 0,347 карата). На циферблатах обоих часов выделена цифра «10», знаменующая 10-ую годовщину побед Андре Агасси и Штефи Граф на парижском корте. Часы были проданы за 18 и 20 тыс. долларов, а Вальтер фон Кёнэл от лица Longines и Swatch Group сделал еще и денежный взнос – в результате сумма составила 220 000 долларов, которые вместе с призовым фондом детского теннисного турнира будут перечислены в фонды Агасси и Граф. Завершился ужин выступлением блистательной актрисы, сценариста, композитора и певицы Ариэль Домбаль, известной по фильмам «День и ночь», где она сыграла с Аленом Делоном, «Ватель» — с Жераром Депардье и многим другим.

Теннисные турниры уровня Roland Garros – это не просто соревнования, это культ, фетиш, церемония со своими традициями. Здесь все равны – и юный фанат, сидящий на ступеньках, и Пьер Ришар на соседнем ряду. По первой же просьбе судьи на вышке: «S’il vous plait, messieurs!» все смолкают и затаивают дыхание в едином порыве. В мужском финале турнира Roland Garros на корте сошлись швейцарец Роджер Федерер и швед Робин Содерлинг, титулованный мастер и сенсация нынешнего турнира. В честном поединке под несмолкаемое « Allez Roger!» Федерер выиграл свой первый Roland Garros, став шестым за всю историю тенниса спортсменом, выигравшим все 4 турнира Большого шлема.

Завершилась эта хорошо продуманная и прекрасно организованная встреча партнеров Longines обзорной экскурсией по Сене. Переливающаяся огнями в парижской ночи Эйфелева башня – чем не феерический апофеоз мероприятия, доставившего огромное удовольствие его участникам. Спасибо всем!

Translate »