Залог успеха Certina — верность однажды выбранному пути

У каждого человека — свой ассоциативный ряд, но есть ассоциации общепринятые — если часы, то швейцарские, если парфюмерия, то французская, если электроника, то японская, если Москва, то Красная Площадь… Если Certina, то мотоспорт — это тоже уже стереотип, и в этом нет ничего плохого. Это отлично! Именно в этой последовательности и стабильности лежит залог пусть неспешного, но неуклонного прогресса компании. В последние годы рекламная кампания Certina связана с экстремальным спортом, в частности, с мотоспортом. И не без основания эту трогательную привязанность марки объясняют тем фактом, что президент Certina Эдриан Боссар сам был гонщиком.

Часы, производимые компанией, идеально СПОРТИВНЫ. По дизайну, по техническим характеристикам, по эргономическим свойствам. Точность и надежность, удобство и практичность, непрерывная обновляемость коллекций и точный подбор «посланников марки» — в последние годы среди них были Мик Дуэйн, Алекс Кривилль, Петер Солберг, Сет Гиберно, Томас Люти, Роберт Кубица, а сегодня это молодые гонщики — швейцарец Фабио Леймер и россиянин Тимур Садрединов, — вот те «слоны», на которых зиждется успех марки.

Теперь загадка на сообразительность — в каком формате могла провести Certina презентацию своих новинок? Правильно, в формате гонок. Принять участие в соревнованиях по картингу от компании Eurotime было направлено «молодое поколение» — Алексей Мартынов и Константин Смазнов.

Очень хорошо, с размахом организованное мероприятие, собравшее российских дистрибьюторов часов Certina, проходило на автодроме DRIVE-LAND в Путилково. Все было, как полагается, — рев двигателей, запах горелой резины, кураж и радость победы. Первым с показательным заездом на автомобиле Субару выступил гость, новый «посланник» марки — 20-летний российский пилот WTCC/ETCC Тимур Садрединов. Затем об истории марки, ее основных философских принципах и последних новинках рассказал президент компании Эдриан Боссар. А новинки, весомо выглядевшие еще в Базеле, наверняка придутся по вкусу как любителям марки, так и поклонникам активного образа жизни: Certina DS Podium Valjoux Chronograph, DS Rookie, DS Master, DS Action Chrono, DS First Lady Ceramic, DS 1 Chrono Automatic, DS Spel Lady Shape.

После обеда гостей пригласили принять участие в настоящих гонках. Не посрамив имени компании, в честном поединке Константин Смазнов занял второе место. И как в настоящих гонках был адреналин, была радость победы, был подиум, были призы и огромная бутылка шампанского…

Достойным тематическим апофеозом мероприятия стало профессиональное дрифт-шоу. (Ставший сегодня популярным в России, дрифтинг — это высокотехничный и зрелищный вид автоспорта, в котором водитель управляет машиной в заносе и на высоких скоростях).

Большое спасибо за этот спортивный праздник!

Translate »