TAG Heuer — марьяж спорта и роскоши

tagheuer_carrera-2012Брэд Питт и Камерон Диаз, Мария Шарапова и Льюис Хэмилтон… Дуайт Эйзенхауэр, Гарри Трумэн, Генри Форд … Ох, неспроста все эти и многие другие звезды спорта, кино и политики сделали свой выбор в пользу марки Tag Heuer. Они знали и знают, что делают. Ведь со дня своего основания в 1860 году компания мастерски соединяет противоположности: традиции и инновации, престижность и функциональность, спорт и гламур. За ее плечами более чем 150-летняя история открытий, достижений, экспериментов и побед, вошедших в историю часового дела.

Создал компанию с нуля двадцатилетний Эдуард Хойер (Edouard Heuer), открыв часовую мастерскую в небольшой швейцарской деревушке Сент-Имье. Он был большим энтузиастом и изобретателем – в часовом деле по сей день пользуются двумя его запатентованными изобретениями: заводной головкой вместо ключика и «качающимся зубчатым колесом», соединяющим механизм часов с модулем хронографа. Компания переходила от поколения к поколению семьи Хойер, а в 1999 году вошла в состав крупнейшего концерна LVMH, однако, почётным председателем совета директоров остаётся по сей день правнук основателя компании и большой поклонник «Формулы 1» Джек Хойер(Jack Heuer), которому далеко за 70. А до этого, в 1985 году, марка получила приставку TAG, перейдя во владение научно-исследовательской компании Techniques d’Avant Garde.

Все коллекции марки глубоко осмыслены и несут в себе посвящение. Так, самые известные спортивные модели неразрывно связаны с миром автоспорта: культовые Monaco (1969) посвящены гонкам «Ле-Ман», Carrera (1963) – знаменитой в 1950-х гонке Carrera Panamericana по панамериканскому шоссе от Гватемалы до США, Formula-1 – престижнейшим соревнованиям, хронометристом которых компания является с незапамятных времен. Коллекция Golf Watch посвящена, как нетрудно догадаться, гольфу, Aquaracer – водным видам спорта… Часы TAG Heuer – на любой вкус: недорогие демократичные, практичные, сугубо спортивные, аристократические, гламурные… И все они пользуются огромным успехом.

В Eurotime представлен широкий ассортимент разнообразных моделей TAG Heuer практически из всех коллекций. У Вас есть реальный шанс приобщится с сонму звезд!

Translate »