Финал FIA GT Series вместе с Blancpain. Баку.

Баку – очень красивый город. Приветливый, быстроразвивающийся. Национальный флер, безусловно, присутствует, но без фанатизма. Азербайджан, вообще, планомерно и целенаправленно утверждается на карте мира. Принять заключительный этап гонок FIA GT Series – один из пунктов этого плана. Он состоялся солнечным днем 24 ноября, и его спонсором традиционно выступила компания Blancpain, любезно пригласившая Eurotime на это грандиозное спортивное событие.

В гонках приняли участие 14 международных команд и 28 болидов GT, которые соревновались на 4-км трассе, проложенной по великолепной набережной Каспийского моря.

Победу одержала бельгийская команда на «Ауди» в лице пилотов Стефана Ортелли (Stephane Ortelli) и Лоренса Вантора (Laurens Vanthoor) ; на втором месте французы из Hexis Racing McLaren — Кевин Эстре (Kevin Estre) и Роб Белл (Rob Bell); Алон Дэй (Alon Day) и Максимилиан Бахк (Maximilian Buhk) из HTPGRAVITY Mercedes – на третьем. Также прошла показательная гонка исторических машин F1. Победители получили денежный приз в размере 100 тысяч евро, обладатели 2-го места удостоились 50 тысяч, а третий дуэт – 25 тысяч.

Людям, далеким от мира гонок с их оглушительным ревом двигателей и запахом горелой резины, был предоставлен уникальный шанс — гости смогли побывать в паддоках, понаблюдать за слаженной работой команды механиков и даже проехать круг в гоночном болиде вместе с профессиональным пилотом. Выброс адреналина, и память на всю жизнь!

Спасибо, Blancpain, за возможность побывать на этом спортивном празднике и дружелюбную, расслабленную атмосферу, в которой проходило общение гостей, приехавших из разных городов России.

Translate »