Baselworld 2014: Glashutte Original

Модель PanoInverse XL, успешная премьера которой состоялась в 2008 году, стала первой, в которой мастера саксонской часовой мануфактуры открыли взору внутреннюю красоту часов, сделав видимым со стороны циферблата тонкий регулятор особой формы. Это стало возможным благодаря инверсии компонентов, которые, как правило, если и видны, то только сквозь сапфировое стекло задней крышки корпуса. Чтобы продемонстрировать красоту Калибра 66 с ручным заводом, мастерам Мануфактуры пришлось радикально пересмотреть конструкцию механизма и добавить ряд новых компонентов и узлов.

Модель PanoMaticInverse, дебютирующая на выставке Baselworld 2014, представляет собой дальнейшее развитие этой инженерной идеи и содержит новый Калибр 91-02 — механизм с автоподзаводом, обеспечивающий запас хода в 42 часа. Корпус диаметром 42 мм обрамляет циферблат с часовым/минутным и секундным указателями и окошком Панорамной Даты, «фирменной подписью» марки Glashutte Original. С их автоматическим подзаводом и удобочитаемым индикатором даты, часы PanoMaticInverse сочетают в себе оригинальный дизайн, техническую изощренность и разумную функциональность, что делает их удобным и стильным компаньоном владельца на каждый день.

Компания Glashütte Original вновь демонстрирует свое выдающееся мастерство в искусстве создания механических часов haute horlogerie. Механизм нового хронографа Senator Chronograph Panorama Date разработан и полностью изготовлен на собственной мануфактуре в г.Гласхютте. Новый Калибр 37-01 с колонным колесом дебютирует в качестве механического сердца часов Senator Chronograph Panorama Date, представленных в двух вариантах: в корпусе из платины и с вручную отделанным серебряным циферблатом и в корпусе из красного золота с лакированным, зерненым серебряным циферблатом. Задуманные как постоянная часть текущей коллекции, новые часы обладают всеми визуальными признаками линии Senator и представляются на Baselworld 2014 в рамках основополагающей коллекции Art & Technik.

Glashütte Original представляет новую модель Seventies Chronograph Panorama Date, последнее дополнение к популярной коллекции 20th Century Vintage. Это совершенно новый хронограф, механизм которого был разработан и изготовлен на немецкой часовой мануфактуре в г.Гласхютте . Часы Seventies Chronograph Panorama Date дебютируют на выставке Baselworld 2014 в трех версиях — с циферблатами, имеющими рутениевое или серебряное гальванопокрытие, а также с циферблатом синего цвета. Все три модели отличает характерный для коллекции квадратный корпус с округлыми углами и безелем из нержавеющей стали. Они могут быть снабжены кожаным или каучуковым ремешком, либо браслетом из нержавеющей стали.

Translate »