Baselworld 2014: Longines

Совершенно роскошные и вполне практичные новинки. Линия Conquest Heritage 1954 — 2014 посвящена 60-летию патента на торговую марку «Conquest». За основу была взята непосредственно первая версия часов Conquest. Доступные в стали, желтом или розовом золоте эти номерные модели, выпущенные лимитированной серией, представлены с такими же циферблатами, что и у их предшественников, сделавших имя Conquest известным для широкой публики. Так же как и у оригинальной версии, заднюю крышку этих юбилейных моделей украшает медальон из золота и эмали — «Золотой стандарт качества Longines.

Известная своим классическим дизайном компания Longines представляет новую коллекцию The Longines Elegant Collection, линию изысканных часов, воплощающих в себе основную ценность марки. Она включает широкий выбор вариантов часов в круглых корпусах размером 25.50 мм, 34.50 мм и 37.00 мм. Так, на выбор представлен целый ряд темных и светлых циферблатов: черный матовый с бриллиантовыми часовыми метками, антрацитовый с бриллиантовыми или стальными индексами, матовый белый с римскими цифрами или стальными индексами, серебристый, а так же перламутровый с бриллиантами. Наиболее роскошные версии украшены бриллиантами. Основываясь на часовых традициях марки, все модели в этой коллекции оснащены механизмом с автоподзаводом.

В ознаменование Года Лошади, компания Longines представила карманные часы Equestrian Lépine из розового золота. Чтобы подчеркнуть давнюю приверженность марки конному спорту на задней крышке этой исключительной модели нанесена гравировка в виде наездника на лошади, преодолевающего препятствие. Часы, послужившие источником для вдохновения, – стальные карманные часы типа «Lépine», выпущенные в 1927 году, которые сейчас экспонируются в Музее Longines в городе Сент-Имье.

Модель Longines Heritage 1935 — реинкарнация часов, выпущенных первоначально для авиаторов Чешских ВВС в 1935 году. Корпус из нержавеющей стали в форме «подушка» и заводная головка этой модели — отсылка к дизайну оригинальной модели. Как и большинство авиаторских часов, модель The Longines Heritage 1935 снабжена черным матовым циферблатом с крупными арабскими цифрами белого цвета с люминесцентным покрытием Super-LumiNova.

В рамках коллекции Heritage Longines представляет часы The Longines Column-Wheel Single Push-Piece Chronograph — однокнопочный хронограф, созданный по образу первого наручного хронографа Longines 1913 года. Модель выпущена в трех различных вариантах, в корпусе из нержавеющей стали или в розовом золоте. Белый циферблат с нанесенными на него черными цифрами и красной цифрой «12» гармонично сочетается со стрелками, выполненными из вороненой стали. Завершает традиционный дизайн рифленая заводная головка, в которую интегрирована кнопка хронографа.

Translate »