Часы Blancpain Villeret Traditional Chinese Calendar для 6-го благотворительного аукциона «Only Watch»

Аукцион Only Watch проводится каждые два года под патронатом Его Высочества Принца Монако Альберта II и объединяет самые престижные часовые марки в борьбе с мышечной дистрофией Дюшенна. Главное условие — представить на торги  piece unique.

00888-3637-55B_front

Именно piece unique и выставила на аукцион компания Blancpain — единственную в своем роде  версию часов Villeret Traditional Chinese Calendar.

Являющие собой уникальное хорологическое усложнение, разработанное на мануфактуре в Ле Брассю, часы Traditional Chinese Calendar воздают должное многовековой китайской культуре. Их принцип зиждется на фундаментальных основах, сформировавшихся на протяжении веков и глубоко укоренившихся в китайских традициях. Помимо часов, минут и данных григорианского календаря на их живописном циферблате отображаются и основные показатели китайского календаря: двойные часы, дата и месяц (с обозначением високосного, или «вставного», месяца), знаки зодиака, пять элементов и 10 «небесных стволов». Сочетание последних с 12-ю животными зодиака, которые представляют наземные ветви, формирует шестидесятилетний цикл , который занимает центральное место в китайской культуре. На циферблате также имеется указатель фаз Луны, к которым привязаны месяцы китайского календаря и индикация которых присутствует во всех полноформатных календарях производства Blancpain.

00888-3637-55B_back

Это эксклюзивное творение из красного золота имеет циферблат чёрного цвета, выполненный в технике горячего эмалирования гран фё, на котором выделяется цифровое кольцо с накладными золотыми метками, а также различные позолоченные индикаторы, на которые сначала была нанесена позолота, а потом произведен обжиг. В корпусе диаметром 45 мм насчитывается пять запатентованных Blancpain «под-ушковых» корректоров, предназначенных для установки и корректировки показаний. Прозрачное сапфировое стекло задней крышки позволяет видеть ротор черного цвета, специально изготовленный для этой уникальной модели, — с отделкой , выполненной в технике выемчатой эмали, и с надписью «ONLY WATCH».

Свою поддержку этой благотворительной акции выразил и экипаж-победитель российского этапа гонки серии Blancpain Sprint. Пилот команды  HTP Винсент Абриль  декорировал  свой Bentley Continental GT # 84 логотипом аукциона и выразил надежду, что его победа является хорошим предзнаменованием для предстоящего 6-го аукциона Only Watch, который  пройдет 7 ноября 2015 г.  в Женеве.

2


С текущей коллекцией часов Blancpain, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »