Часы Ulysse Nardin Piece unique «Only Watch Stranger» для борьбы с мышечной дистрофией Дюшенна

Еще один постоянный  участник аукциона Only Watch, проводимого  каждые два года под патронатом Его Высочества Принца Монако Альберта II и объединяющего  самые престижные часовые марки в борьбе с мышечной дистрофией Дюшенна,  — мануфактура Ulysse Nardin с ее уникальной моделью «Only Watch Stranger».

Ulysse Nardin Only Watch Stranger 2

Ulysse Nardin Only Watch Stranger

Как сказал Патрик Хоффманн, исполнительный  президент компании Ulysse Nardin, «Монегаскская Ассоциация по борьбе с мышечной дистрофией создана чемпионами и для чемпионов. Именно это кредо легло в основу модели «Only Watch Ulysse Nardin Stranger», часов с музыкальным механизмом, которые воспроизводят мелодию «We are the Champions», написанную легендой мирового рока и солистом группы «Queen» Фредди Меркьюри. В этой модели уникальные инженерные разработки заключены в корпус из титана».

Сердце модели — мануфактурный калибр UN-690, в котором использованы кремниевые спусковой механизм и спираль баланса. Поистине уникальные, часы «Only Watch Stranger» исключительно просты в эксплуатации. Активация музыкального механизма происходит путем нажатия на кнопку с боку корпуса у отметки «10» часов – о включении/выключении сообщает стрелочный индикатор со скрипичным ключом «On-Off» в положении «8» часов на циферблате. Чтобы мелодия зазвучала, нужно затем нажать на нижнюю кнопку-пушер у отметки «8» часов с боку корпуса. Заводная головка с интегрированной в нее кнопкой многофункциональна и позволяет выбирать объект настройки – установку времени, даты или способа завода (соответственно T(Time) –D (Date) -W (Winding) на стрелочном указателе  циферблата в положении «4» часа).

Stranger Vivaldi - новинка'2015

Ulysse Nardin Stranger Vivaldi — новинка’2015

Коллекция шедевров микромеханики, способных не только показывать и озвучивать время, носит название «Stranger», произошедшее от культовой песни «Strangers in the Night» Фрэнка Синатры, первой зазвучавшей из наручной музыкальной шкатулки от Ulysse Nardin. За ней последовал «Концерт ми-мажор для скрипки с оркестром» Антонио Вивальди, и вот теперь «We are the Champions». И если две первые версии модели были выпущены лимитированными сериями из 99 экземпляров, то «We are the Champions» будет звучать только в единственных в своем роде часах, призванных послужить благому делу.


С текущей коллекцией часов Ulysse Nardin, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь

 

Translate »