Дэниел Крейг посетил новую фабрику OMEGA в Вильре

Шестой исполнитель канонического агента 007, актер Дэниел Крейг решил лично «проконтролировать»  производство новой модели часов Omega Seamaster 300 «SPECTRE», которая будет выпущена лимитированной серией в 7007 экземпляров и посвящена, как видно из названия, 24-му фильму неиссякаемой «Бондианы». Экскурсию по новой фабрике для Бонда провели лично Ник Хайек, президент Swatch Group, и Стивен Уркварт, президент компании Omega. Заядлый коллекционер часов, Дэниел не мог не восхититься наисовременнейшим производством и мастерством часовщиков.

Daniel_Craig_is_seen_at_the_OMEGA_Factory_Visit_in_Switzerland_2

 

Daniel_Craig_is_seen_at_the_OMEGA_Factory_Visit_in_Switzerland_3

Seamaster являются часами Джеймса Бонда со времен фильма «Золотой глаз» (1995) и лучше всех отражают характер харизматичного агента. Новая модель, созданная для фильма «Спектр», снабжена черным, керамическим, двунаправленно вращающимся безелем с нанесенной на него 12-часовой шкалой с цифрами, заполненными сплавом LiquidMetal®. В остальном она сохранила основные характеристики — стальной корпус диаметром 41 мм и толщиной 15 мм, а также показатель водонепроницаемости, составляющий 300 м.

The_OMEGA_Seamaster_300_Bond_233.32.41.21.01.001

Omega Seamaster 300 «SPECTRE» 233.32.41.21.01.001

Новые элементы — это тканевый ремешок NATO с пятью чередующимися полосками черного и серого цвета, центральная секундная стрелка «лоллипоп» (в виде леденца на палочке) и выгравированный пистолет на зажиме ремешка. Сердце часов — инновационный калибр Omega 8400.

Что ж, осталось дождаться выхода фильма и посмотреть на часы в действии.

Translate »