H. Moser & Cie Endeavour Perpetual Calendar Only Watch: трогательные часы-послание

Аукцион Only Watch проводится каждые два года под патронатом Его Высочества Принца Монако Альберта II и объединяет самые престижные часовые марки в борьбе с мышечной дистрофией Дюшенна. Главное условие — представить на торги  piece unique.

Не рассказать отдельно о  часах H. Moser & Cie Endeavour Perpetual Calendar Only Watch невозможно. И дело не только  в известности этой семейной компании с богатейшей историей, начало которой восходит  к 1828 году, ни в технических достоинствах или безупречной эстетике, а в немного корявых, рукописных цифрах в окошке даты. Их собственноручно вписали в календарь дети сотрудников компании в  знак поддержки и уважения к юным жертвам этого генетического заболевания, для которых каждое движение становится подвигом, а каждый новый день — непрекращающаяся борьба.

1 moser OW

Словно символизируя фундаментальные основы жизни,  маленькая красная секундная стрелка  ярко контрастирует с фирменным циферблатом dégradé. Тот же красный оттенок использован и в подбивке ремешка, создавая эффектный и гармоничный образ. Для корпуса Endeavour Perpetual Calendar Only Watch часовые мастера H. Moser & Cie. выбрали титан с углеродным алмазоподобным покрытием. Этот прочный, легкий, гипоаллергенный материал подчеркивает эргономичный дизайн этой модели и ее вневременной характер.

Moser_back

Часовой механизм HMC 341 с ручным заводом, видимый сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла, имеет запас хода до 7 дней. Кроме того, сменный анкерный спуск Moser был оснащен оригинальной пружиной Straumann Double-Hairspring® – эксклюзивное усложнение в честь этого выдающегося благотворительного мероприятия.

О других часах, представленных на благотворительный аукцион Only Watch’2015, можно узнать здесь.

 

Translate »