Часы Panerai Radiomir 1940 10 Days GMT Automatic, представленные на выставке WATCHES & WONDERS 2015

Officine Panerai представляет новую модель Radiomir 1940 10 Days GMT Automatic, выпущенную двумя ограниченными сериями, где  элегантный в своей красоте и простоте корпус Radiomir 1940 объединен с автоматическим мануфактурным механизмом P.2003/10, обладающим функциями даты, GMT и десятидневным запасом хода.

panerai-1033843

PAM00624

panerai-1033883

PAM00625

Разработанный, изготовленный  и украшенный специальной гравировкой на мануфактуре Panerai в Невшателе, калибр P.2003/10 является первым скелетонированным автоматическим механизмом Officine Panerai, впечатляющим синтезом технологий и искусства, формы и содержания. Высокая технологичность отражена в совершенных технических характеристиках калибра: диаметре 13. линии (31 мм), 3 заводных барабанах, обеспечивающих модели десятидневный запас хода, 25 камнях и балансе, совершающим 28,800 полуколебаний в час (4 Гц).

panerai-1026960

Основные функции –часы, минуты, малая секундная стрелка, дата и линейный индикатор запаса хода в положении «6» часов. Новая модель, которую по достоинству оценят путешественники, оснащена вторым часовым поясом, где центральная стрелка отображает актуальные показания, а вспомогательные обозначения am/pm находятся на отметке «9». Новая модель имеет два очень удобных устройства, которые позволяют точно и очень легко устанавливать время: первое устройство — это механизм, который останавливает балансовое колесо и обнуляет секундную стрелку в отведенном положении заводной головки; второе устройство позволяет переводить часовую стрелку с шагом в один час независимо от минутной стрелки и без какого- либо влияния на часовой ход, при этом происходит автоматическая корректировка даты.

Корпус Radiomir 1940, благодаря максимальной простоте своих линий, легко узнаваем с первого взгляда; он является образцом итальянского дизайна периода 1930-х и 1940-х гг. Он выполнен из специального сплава красного золота 5NPT и имеет 45 мм в диаметре. Циферблат обладает элегантной отделкой Satine Soleil и эстетически безупречным балансом, который делает все функции предельно ясными и легко считываемыми. Циферблат также имеет классическую «сэндвичевую» структуру, разработанную Panerai для обеспечения максимальной яркости и наилучшей читаемости показателей даже в условиях плохой освещенности; циферблат состоит из двух наложенных друг на друга пластин, между которых нанесен люминесцентный состав, просвечивающий через отверстия часовых меток на верхнем диске.

Новая модель Radiomir 1940 10 Days GMT Automatic представлена в двух версиях: с коричневым циферблатом и коричневым ремешком из кожи аллигатора (PAM00624) или черным циферблатом и черным ремешком из кожи аллигатора (PAM00625). Обе модели водонепроницаемы до 5 бар (примерно 50 метров).

Коллекцию Panerai, представленную в Eurotime, можно посмотреть здесь

Translate »