Часы Certina DS Eagle Chrono Automatic: cмелая оригинальность и экстремальный стиль

Представленный на Baselworld’2015 новый автоматический хронограф DS Eagle, созданный для удовлетворения требований самых взыскательных любителей часов, мгновенно притягивает взгляд. Внутри его корпуса с PVD-отделкой и крупным циферблатом высококачественный швейцарский автоматический механизм отсчитывает время с безупречной надежностью. Привинчивающиеся элементы дизайна придают модели безусловную спортивность и одновременно обеспечивают надежность. В варианте с PVD-покрытием из розового золота, в сочетании черного PVD и нержавеющей стали или полностью в черном исполнении хронографу DS Eagle место в любой коллекции часов.

Certina DS Eagle Chrono Automatic C023.727.27.051.00

Certina DS Eagle Chrono Automatic C023.727.27.051.00

Бескомпромиссный характер нового хронографа DS Eagle с его крупным, эффектным 46-мм корпусом с PVD-покрытием из розового золота, в отделке которого сочетаются сатинированные и полированные поверхности, сразу бросается в глаза. Винты, которыми привинчен черный безель, привносят в дизайн модели ритмичную ноту и спортивность. Для эстетической гармонии винтами прикреплены также скоба, защищающая заводную головку, ремешок и прозрачная задняя крышка корпуса, и везде они несут как функциональную, так и декоративную нагрузку. Задняя крышка оформлена крупным изображением логотипа CERTINA в виде черепахи, тонко ажурированным для того, чтобы открыть взору любителей часов высококачественный механизма ETA с автоподзаводом.

Текстурированный черный циферблат с эффектными, рельефными элементами индикации, акцентированные цветом шкалы счетчиков хронографа и широкие, скелетированные часовая и минутная стрелки добавляют оригинальности дизайну и делают считывание показаний через сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием удобным и высокоточным. Шкала тахиметра нанесена на ободок, под наклоном опоясывающий циферблат по периметру для повышения удобочитаемости. С этой же целью на прямоугольные метки и часовую и минутную стрелки нанесен люминесцентный состав Superluminova, обеспечивающий хорошую видимость даже в условиях низкой освещенности. Основная модель имеет красивое PVD-покрытие из розового золота на корпусе, заводной головке, кнопках, часовой/минутной и малой секундной стрелках, а также на метках и крепежных винтах, составляющее смелый контраст с черными безелем, защитной скобой и каучуковым ремешком.

Certina DS Eagle Chrono Automatic C023.727.37.051.00

Certina DS Eagle Chrono Automatic C023.727.37.051.00

Модель DS Eagle Chrono имеет все функции хронографа, индикация которых осуществляется с помощью цветных стрелок — красных или зеленых в зависимости от модели – на 6-час. и 30-мин. счетчиках, а также центральной секундной стрелки. Окошко даты расположено на отметке «3» часа. Соответствующий цветовой акцент используется на четырех метках , а также на оси заводной головки. Монограмма «DS» на ее верхушке служит напоминанием о том, что в хронографе DS Eagle использованы все конструкционные элементы надежной и хорошо известной фирменной Концепции «DS» для обеспечения максимальной защиты всех жизненно важных компонентов часов. Часы водонепроницаемы до давления 20 бар (200 м). Рельефный, текстурированный черный каучуковый ремешок крепится с каждой стороны четырьмя винтами с черным PVD-покрытием и снабжен крупной, надежной застежкой-пряжкой.

В других вариантах исполнения хронограф DS Eagle может иметь корпус «биколор» из сатинированной/полированной нержавеющей стали и элементов с черным PVD-покрытием или же представлен в полностью черном исполнении со стрелками хронографа красивого зеленого цвета и с соответствующей отделкой заводной головки и малого секундного указателя.

Технические характеристики:
  • Механизм/Функции: автоматический механизм хронографа ETA C01.211 швейцарского производства
  • Часы-минуты-малые секунды-дата
  • Хронограф: 6-час., 30-мин. счетчики, 60-сек. центральная стрелка
  • Корпус: сатинированная/полированная нержавеющая сталь 316L с PVD-покрытием из розового золота, диаметр 46 мм, привинчивающийся безель с черным PVD -покрытием, привинчивающаяся прозрачная задняя крышка со скелетонированным логотипом в виде черепахи
  • Водонепроницаемость: до давления 20 бар (200 м)
  • Стекло: Сапфировое, с двусторонним антибликовым покрытием
  • Заводная головка: завинчивающаяся, с красной отделкой оси, привинчивающаяся защитная скоба
  • Ремешок: черный, каучуковый, текстурированный, прикреплен к корпусу с помощью винтов с черным PVD-покрытием, крупная застежка-пряжка
  • Особенности: концепция «DS» (Double Security/Двойная Надежность)
  • Артикулы: C023.727.37.051.00 (PVD -покрытие черное/розовое золото), C023.727.27.051.00  (сталь/черное PVD-покрытие), C023.727.17.051.00 (полностью черное PVD-покрытие)

Коллекцию часов Certina, представленных в Eurotime, можно посмотреть здесь

Translate »