IWC: Путешествие к звездам с Маленьким Принцем продолжается

Уникальная модель часов IWC Pilot’s Watch Double Chronograph Edition “Le Petit Prince” (Арт. IW371810) от IWC Schaffhausen в розовом золоте была продана за 47’500 швейцарских франков на аукционе эксклюзивных часов Sotheby’s в Женеве. Все средства от продажи часов будут направлены в Фонд Антуана де Сент-Экзюпери на поддержку учебного центра в Таиланде.

IWC Le Petit Prince IW371810 Pilot’s Watch Double Chronograph

Характеристики: 18К красное золото, автоподзавод, запас хода — 44 часа, двойной хронограф, диаметр 44 мм, толщина 17 мм, водонепроницаемость 60 м.

Этот двойной хронограф обладает всеми функциями, которые только могут понадобиться в часах: автоподзаводом, указателями времени, даты и дня недели в виде перемещающегося указателя звезды, малой секундной стрелкой со стоп-функцией, хронографом для измерения отрезков времени продолжительностью до 12 часов, секундной сплит-стрелкой, защищенным от перепадов давления сапфировым стеклом с двусторонним антибликовым покрытием, и, конечно, характерным для штурманских часовIWC внутренним корпусом из мягкого железа для защиты от магнитных полей.

Путешествие по вселенной новеллы «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери легло в основу удивительного усложнения, представленного в новой модели Pilot’s Watch Double Chronograph Edition «Le Petit Prince». Каждый день на завораживающем взгляд указателе дня недели загорается новая золотая звездочка. Какая именно – предугадать невозможно. Мистическая игра не подвластна какой-либо последовательности. Резные звездочки на циферблате символизируют планеты, которые посетил Маленький принц. Они изображены и на задней крышке часов, вместе с именами обитателей планет: Короля, Честолюбца, Пьяницы, Делового человека, Фонарщика, Географа и, конечно, Розы. Розы, которую Маленький принц не сумел позабыть, и к которой вернулся после своей космической одиссеи. На обратной стороне часов можно в игровой форме отслеживать местонахождение мальчика с пшеничными волосами. Его портрет-гравировка – центральный элемент задней крышки корпуса. Какая звезда на циферблате «загорается» в тот или иной день недели,определяет сам владелец часов. Он может перевести указатель в иное положение при помощи заводной головки.

Фонд им. Антуана де Сент-Экзюпери  был основан потомками великого писателя в 2008 г. и целью своей деятельности считает оказание помощи молодежи в неблагополучных регионах. IWC Schaffhausen поддерживает деятельность фонда, поскольку сегодня многие молодые люди растут в сложных, нередко враждебных условиях. Они ежедневно оказываются в конфликтных ситуациях, которые могут значительно повлиять на то, какими они станут во взрослой жизни. В основе деятельности фонда лежат разделяемые во всем мире гуманистические принципы Антуана де Сент-Экзюпери. Фонд опирается на широкую международную сеть и реализует различные локальные проекты, отражающие данные принципы.  

Учебный центр в г. Мае-Сот, Таиланд, был создан в 2009 г. для помощи молодым людям в возрасте от 17 до 23 лет из группы каренов, составляющей национальное меньшинство в стране. Они, порой, не владеют не только английским, но и тайским языком и не получили даже начального образования. Двухгодичный курс в центре позволяет им адаптироваться в обществе, получить зачатки образования и профессию. 

Translate »