Новинки Officine Panerai на салоне WATCHES & WONDERS 2015 — часы Luminor 1950 3 Days Titanio DLC

Две новые лимитированные серии  Luminor 1950 3 Days Titanio DLC в 300 экземпляров каждая, выпущенные Officine Panerai, являются интерпретацией диалога между страстью и идеями, технологиями и дизайном, прошлым и будущем.

Главным элементом новых моделей, относящих нас к истории бренда, является корпус Luminor 1950. Существует неуловимая разница между корпусом Luminor и Luminor 1950, истоки которой следует искать в истории Officine Panerai. Число “1950” обозначает год, когда был разработан корпус с оригинальным устройством защиты заводной головки; это устройство было разработано для того, чтобы сделать часы, созданные для коммандос ВМС Италии, более надежными и водонепроницаемыми. Пропорции этого исторического корпуса не воспроизводились Panerai вплоть до 2002 года, когда были выпущены первые Luminor 1950 (PAM00127). Дизайн этой лимитированной модели повторял до мельчайших деталей дизайн оригинальных часов 1950-го года,  поэтому не удивительно, что эта модель впоследствии стала культовым объектом среди коллекционеров. Первые модели новой эпохи (начиная с 1993 г.), оснащенные знаковым устройством защиты заводной головки, были представлены уже в несколько измененном дизайне, характерном для современных моделей Luminor. Таким образом, можно сказать, что корпус Luminor навеян современной историей Panerai, в то время как корпус Luminor 1950 связан с историческим прошлым бренда: легендарными коммандос ВМС Италии.

Корпус обеих моделей выполнен из титана – легкого, прочного, гипоаллергенного материала, покрытого алмазоподобным упрочняющим покрытием DLC; диаметр корпуса составляет 47 мм – в точности как у винтажных моделей.  Отличаются модели  друг от друга цветом циферблата: модель (PAM00617) представлена в классическом дизайне Panerai, имеет традиционную «сэндвичевую» структуру, черный циферблат, крупные часовые метки в виде рисок и цифр, малую секундную стрелку в положении «9» часов, а также лого OP.

panerai-1033837

 

Другая модель (PAM00629) имеет черный циферблат с комбинацией часовых меток и арабских и римских цифр, известный как «Калифорния». Именно этот дизайн привлекает коллекционеров, так как является репродукцией дизайна первых в истории часов Panerai – Radiomir 1936.

panerai-1033877

 

panerai-1026930

С коллекцией часов Panerai, представленной в Eurotime, можно ознакомиться здесь

 

Translate »