Часы «Победа» — Первые в космосе!

Петродворцовый Часовой Завод, известный сегодня под маркой «Ракета»,  выпустил новую коллекцию часов: «Победа»  — Первые в космосе!». Она посвящена тому историческому факту, что первыми наручными часами, побывавшими в космосе, были именно часы «Победа».

Как «Ракета» связана с «Победой»? Сделаем короткий  экскурс в  историю.

«Победа”, как бренд,  был создан по указу Кремля в апреле 1945 года. На часовщиков была возложена особая миссия: создать русские часы, название которых будет знаменовать героизм и волю каждого жителя страны. Первым выпустил часы в ноябре 1945 года Часовой Завод Пенза, продолжил производство в 1946 году Часовой Завод им. Кирова, и через некоторое время, часы под маркой «Победа» стал выпускать и  Петродворцовый Часовой Завод. Первые русские наручные часы были широко известны и пользовалась настоящей народной славой.  Их носили военные, политики, деятели культуры и искусства, ударники производства, заслуженные ветераны труда. Но в 60-х годах, после полета в космос Юрия Гагарина, бренд “Победа” постепенно уступал место моделям,  связанным с космосом, например, новой “Ракете”, и часы убрали из массового производства. Начиная с 2009 года,  юристы Петродворцового Часового Завода проделали огромную работу по перерегистрации исторического бренда, и сегодня завод выпускает часы не только под маркой «Ракета», но и «Победа».  На сегодняшний день «Ракета» — это мануфактурные, механические, автоматические, классические и  более дорогие часы, а «Победа» — это кварцевые часы по более доступной цене  и  более трендовые.
В новой коллекции обе темы — «Ракеты» и «Победы» — оказались  неразрывно связаны.

Первые две модели из нержавеющей стали имеют  диаметр 34 мм и/или 40 мм,  оснащены кварцевым механизмом и снабжены ремешком из натуральной кожи.

pobeda-first-watch-in-space1

pobeda-first-watch-in-space2

C коллекцией часов Петродворцового Часового Завода, представленной в Eurotime, можно ознакомиться здесь

Translate »