SIHH 2016: новинки Cartier как симбиоз Высокого ювелирного и Высокого часового искусств

На Международный женевский часовой салон компания Cartier вышла с тринадцатью новыми творениями и аж двумя совершенно новыми коллекциями. Последние можно рассматривать как подтверждение приверженности марки к экспериментам с формой часов. С них, носящих названия Drive de Cartier и Hypnose, и начнем обзор.

Drive de Cartier

Drive он и есть драйв. Поэтому таргет-груп для премьерных моделей коллекции — это внутренне свободный, современный, элегантный и стильный, уверенный в себе эстет. Адепт Drive предпочитает не существовать, а жить полной жизнью. Он знает толк в вещах и получает удовольствие от обладания ими.

Главная примета новой коллекции — подушкообразная форма корпуса часов, или кушон в просторечье. Эстетический акцент новинок меняется от модели к модели. В обрамлении корпуса из розового золота или стали гильошированный циферблат может быть черного, серого или белого цвета. Но для всех моделей характерны римские цифры и стрелки в форме мечей. Прозрачная задняя крышка позволяет видеть механизм 1904 MC, представленный в двух модификациях: для индикации часов, минут, секунд и даты — 1904-PS MC; для индикации времени второго часового пояса, времени суток «день / ночь», большой даты и «малых секунд — 1904-FU MC. Имеется также версия haute horlogerie с парящим турбийоном на базе механизма 9452 MC, сертифицированная «Poinçon de Genève» (Женевским клеймом).

cartier-drive-2016

И несколько zoom-viwes:

 

Z37665

Z37781

А вот таким видится создателям адепт новой коллекции.

cartier-drive-2016-2

Продолжение следует.

Translate »