BASELWORLD 2016: часы Breitling Bentley GMT B04 S Carbon Body — симбиоз великих традиций

Подколлекция Breitling for Bently — семейство эксклюзивных хронографов, представляющих собой симбиоз традиций британского автомобилестроения и швейцарского часового искусства. Многолетняя кооперация дала жизнь множеству эксклюзивных моделей. И на нынешней Baselworld компания продемонстрировала пополнение в этой линейке.

Bentley GMT B04 S Carbon Body

Bentley GMT B04 S Carbon Body

Оснащенный мануфактурным механизмом Breitling с индикацией времени второго часового пояса, хронограф Bentley GMT B04 S будет выпущен лимитированной серией в 250 экземпляров, с корпусом и циферблатом из углеродного волокна. Это часы — великолепный трибьют прошлым и настоящим победам Bentley.

Уже выпускавшийся в титановой версии, хронограф Bentley GMT B04 S обладает оригинальным и дерзким дизайном, основанным на асимметричных ушках и встроенных кнопках, придающих форму корпусу, а также эксклюзивным черным каучуковым ремешком. Теперь Breitling представляет лимитированную серию, модели которой отличаются, скорее, спортивным внешним видом. Компания прибегла к передовой технологии, вернее, хай-тек материалу, уже использующемуся при изготовлении ходовой части гоночных болидов Формулы 1, а также в авиации и в гоночных катерах, но совершенно новому для часового дела. Высокотехнологичный материал корпуса состоит из мельчайших углеродных волокон (диаметром всего 30 микрон), сплетенных в несколько сотен слоев, располагающихся под углом в 45 градусов между каждым последующим слоем, а затем склеенных термоусадочной резиной. В результате достигается не имеющая равных прочность в сочетании с превосходной ударопрочностью и отличительным матовым черным цветом. Циферблат, обеспечивающий исключительную удобочитаемость информации, также изготовлен из углеродного волокна с видимым плетением. Счетчики акцентированы красной окантовкой и напоминают о приборных панелях гоночных автомобилей.

Хронограф, показывающий время в двух часовых поясах, отличается беспрецедентной простотой в использовании. Положение черной стрелки, показывающей местное время, быстро и легко регулируется путем вращения заводной головки вперед или назад, обеспечивая при этом автоматическую корректировку даты в обоих направлениях.

Bentley GMT B04 S Carbon Body

Bentley GMT B04 S Carbon Body

При этом красная стрелка продолжает отслеживать «домашнее» время в 24-часовом режиме. Еще одна удобная для пользователя функция — вращающийся внутренний безель, на который нанесены названия 24 городов и который позволяет с одного взгляда определить время в каждом часовом поясе относительно времени, которое показывает стрелка, функционирующая в 24-часовом режиме. Все эти исключительные функции восхитительным образом осуществляет мануфактурный калибр Breitling B04, защищенный двумя патентами: этот «двигатель» полностью разработан и изготавливается Breitling, проходит хронометрическую сертификацию в COSC (Швейцарском институте тестирования хронографов), что является надежным залогом высочайшей точности и надежности.

Технические характеристики
  • Механизм: мануфактурный калибр Breitling B04, прошедший официальную сертификацию в COSC, с автоподзаводом, высокой частотой (28 800 пк в час), 47 камнями. Запас хода — более 70 часов. Индикация времени второго часового пояса в 24-часовом режиме. Хронограф с точностью до ¼ секунды, сумматоры на 30 минут и 12 часов. Календарь.
  • Корпус: углеродное волокно (лимитированная серия в 250 экз.). Водонепроницаемость до 100 м. Завинчивающаяся головка. Вращающийся зубчатый безель с показанием времени в 24 часовых поясах. Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием. Диаметр 45 мм.
  • Циферблат: Black Carbon.
  • Ремешок: каучуковый.

В майские праздники давайте погорим о Certina!

Translate »