BASELWORLD 2016: часы Longines RailRoad, железной дороге посвящается

Компания Longines представляет новую коллекцию The Longines RailRoad, посвященную путешествиям по железной дороге. Еще одна ностальгическая коллекция, еще одно — наряду с коллекцией Heritage — обращение за вдохновением к своему многогранному, неисчерпаемому наследию, в котором есть и многолетняя традиция изготовления железнодорожных часов. Вдохновением при создании новинки послужила модель 1960-х годов. В дизайне новой модели была сохранена рациональная эстетика исторической модели, а также ее технические характеристики.

Итак, исходник:

ZOriginal_Longines_Railroad_CMYK

 

Пунктуальность является жизненно важным компонентом безопасной и надежной железнодорожной службы, поэтому в начале ХХ века часы Longines носили сотрудники многих железнодорожных компаний в Румынии, Сербии, Персии, Италии, Чили, Канады, США, Турции и даже в Китае.

Дизайн «переизданных» часов The Longines RailRoad основан на приведенной выше модели, выпущенной в 1960-х годах, которая отличалась особой, целенаправленной эстетикой дизайна, высочайшим качеством и точностью. Буквы “RR” (RailRoad/железная дорога) украшают циферблаты как исторической, так и современной модели. Номер калибра “280” исторической модели изменен на калибр “888” в новой модели и нанесен на циферблат, чтобы подчеркнуть использование нового механизма в реинкарнированной модели The Longines RailRoad.

ZL2.803.4.23.0_CMYK

L2.803.4.23.0

Найдите 5 отличий?

ZL2.803.4.23.0_Verso

Внутри корпуса, выполненного из нержавеющей стали, диаметром 40 мм сокрыт механизм с автоподзаводом на базе калибра L888.2, выпущенный эксклюзивно для Longines. Белый полированный выпуклый циферблат часов обеспечивает исключительную удобочитаемость благодаря четкой часовой индикации, состоящей из больших черных арабских цифр с «0» вместо «12» и 24-часовой шкале. Задняя крышка часов украшена гравировкой, дизайн которой взят у оригинальной модели карманных часов, выпущенной в 1920-х специально для железнодорожных компаний. Черный ремешок, изготовленный из кожи аллигатора, добавляет новинке особую элегантность и изысканность.

Технические характеристики
  • Артикул: L2.803.4.23.0/3
  • Механизм: С автоподзаводом, Калибр L888.2 (ETA A31.L01), 11½ линий, 21 камень, 25,200 Пк/ч, запас хода 64 часа
  • Функции: Часы, минуты и секунды
  • Корпус: Круглый, 40 мм, нержавеющая сталь
  • Завинчивающаяся задняя крышка
  • Сапфировое стекло с многослойным антибликовым покрытием
  • Водонепроницаемость: До 3 бар (30 метров)
  • Циферблат Белый, полированный, выпуклый, 24-часовая шкала, черные арабские цифры
  • Стрелки Черные полированные
  • Ремешок Черного цвета, из кожи аллигатора, с застежкой-пряжкой

С понедельника начнем рассказ о новинках Breitling! Будет интересно.

Translate »