Часы Breitling NAVITIMER 1884 — культовый хронограф в количестве… 1884 экземпляра

Трибьютная модель Breitling NAVITIMER 1884, выпущенная ограниченной серией, сочетает в себе знаменитую авиационную логарифмическую линейку 1952 года с календарем, который имеет стрелочный указатель даты и два окошка для отображения дня недели и месяца, которыми марка прославилась еще в 1940-е. Почему «1884»? Прежде всего, это год основания компании Breitling Леоном Брайтлингом, страстным приверженцем хронографов и точных приборов. Теперь «1884» — это еще и часы, ограниченная серия знаменитой модели Navitimer, в которой идеально воплощаются призвание и все устремления Breitling.

ZNavitimer 1884

Практичные, простые в использовании, с полным календарем, отображающим день недели и месяц в двойном окошке, расположенном на отметке «12» часов, а также дату с помощью центральной стрелки, на конце которой находится полумесяц — эта система под названием Datora стала бестселлером Breitling в 1940-х. Техничный и дерзкий дизайн циферблата, оформленный в технике “par épargne” (букв. из соображений экономии), оживляют красные акценты. Исключительные ходовые характеристики, которые обеспечивает прошедший хронометрическую сертификацию в COSC (Швейцарском официальном институте тестирования хронометров) механизм хронографа, – залог надежности и точности. Эту модель отличает интересная и практичная деталь — малый секундный циферблат у отметки «9» часов с 24-час. «армейской» разметкой, который предпочитают пилоты и который позволяет также корректировать календарь с учетом времени суток.

ZNavitimer 1884_02

Впущенная ограниченной серией в 1884 экземпляров, модель Navitimer 1884 отличается своим большим 46-мм корпусом, а также оптимизированной удобочитаемостью информации на циферблате. Кроме того, можно выбрать браслет или ремешок из обычной или из крокодиловой кожи; кроме того, эта модель выпускается с новым черным каучуковым ремешком, на который нанесен рисунок протектора самолетного шасси.

ZNavitimer 1884_03

 

Технические характеристики
  • Механизм: Breitling Caliber 21, прошедший официальную сертификацию в COSC, с автоподзаводом, с высокой частотой (28 800 пк/час), 25 камней.
  • Хронограф с точностью до ¼ секунды, сумматоры на 30 минут и 12 часов.
  • Календарь со стрелкой, показывающей дату, и двойным окошком для дня недели и месяца.
  • Корпус: сталь (серия ограничена 1884 экземплярами). Водонепроницаемость до 3 бар. Вращающийся безель с круглой логарифмической линейкой. Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием. Диаметр: 46 мм. Циферблат: черный.
  • Ремешок/Браслет: кожа, крокодиловая кожа, каучук Navitimer/Navitimer.
Translate »