BASELWORLD 2016: новая концепция Rado — Designing Lightness, или Изобретая легкость

Прежде чем приступить к рассказу о новинках Rado требуется преамбула, ибо компания подвела под свои новинки определенную концептуальную базу, которую «обрастила» огромным количеством сопутствующего креатива.

Итак, последняя «идефикс» компании Rado — концепция легкости, хотя буквальный перевод не в полной мере передает смысл понятий lightness или weightness. В эстетике дизайна — это невесомость, прозрачность, с технической точки зрения — облегчение, легковесность конструкции за счет использования передовых материалов. Согласно новой концепции, если материал — это послание, то механизм, движущая сила — это внимание к деталям. Этой новой идее было подчинено все — формат презентации новой коллекции, дружеский ужин в «Галерее Легкости RADO» и то, что куратором и консультантом нового проекта стала известный тренд-аналитик Ли Эделькорт (что очень круто!).

ZRADO_lightnessGallerie_0330_1_72dpi

Zlightness_23

Немножко экзестенциально, органично и очень завораживающе. И нужно отдать должное марке, креативное преподнесение концепции не ушло в отрыв от часов как таковых, связь не прерывалась и непрерывно акцентировалась.

Г-жа Ли Эделькорт, востребованный издатель и консультант в области быстроизменяющихся тенденций в
современном мире. В своем новом проекте для Rado — Designing Lightness («Изобретая легкость») — г-жа Эделькорт объединила последнюю коллекцию Rado с арт-объектами, изготовленными из сетчатых тканей, гладкого фарфора и других, порой самых неожиданных материалов. Выступив куратором коллекции, она неоднократно подчёркивала свое наблюдение о том, что основой современного дизайна является стремление к лёгкости: «Дизайнерские изделия становятся легче и комфортнее, полупрозрачные легкие
ткани приятно облегают тело, а тонкие часы помогают ощутить ход времени. Часы Rado — прозрачные, изящные, невероятно легкие созданы, чтобы подчеркнуть индивидуальность. Тонкий циферблат, изящный силуэт – ничто не отвлекает от самого главного –времени, которое тихо отсчитывают часы».

 

Надеемся, что после такой преамбулы новинки Rado станут намного понятнее, а заложенные идеи — мотивированнее. Оставайтесь с нами!

 

Translate »