BASELWORLD 2016: часы Rado HyperChrome Ultra Light — новая глава в истории марки

С выходом новой модели HyperChrome Ultra Light компания Rado укрепила свои лидирующие новаторские позиции в сфере материалов, используемых в часовой индустрии. Часы HyperChrome Ultra Light выполнены в минималистском стиле из трех невероятно легких материалов — нитрид-кремниевой керамики, анодированного алюминия и закаленного титана, что отвечает самым современным технологиям и последним тенденциям в моде.

Zcat_hyperchrome_766_0069_3_111

Отсутствие делений на циферблате и темно-серая монохромная палитра делают модель HyperChrome Ultra Light настоящим образцом лаконичности. натуральный темно-серый цвет нитрида кремния придает моноблочному корпусу красивый матовый оттенок. Текстуру циферблата образует рифленая поверхность, которая чем-то напоминает умиротворяющий узор на песке японского сада камней. Выпущенные ограниченной серией часы весом всего 56 грамм надежно удерживаются на запястье модным ремешком в стиле «милитари», который подчеркивает всю суть чистого и простого дизайна модели унисекс.
Zcat_hyperchrome_766_0069_3_111_det1
Впервые компания Rado представила сверхлегкую, устойчивую к царапинам нитрид-кремниевую керамику в лимитированной модели часов в 2012 году, и с тех пор она непрерывно совершенствовала этот замечательный материал. В своем стремлении добиться минимального веса часов компания Rado разработала модель HyperChrome Ultra Light — самые легкие нитрид-кремниевые часы на сегодняшний день. Еще более радикально снизить вес позволило использование вставок из закаленного титана и механизма из анодированного алюминия.

Нитрид кремния, широко применяемый в аэрокосмической и автомобильной промышленности, представляет собой высококачественный материал, который сочетает в себе исключительную твердость и легкость. По сравнению с традиционной для компании высокотехнологичной керамикой, которая сама по
себе обладает исключительной твердостью и легкостью, нитрид-кремниевая керамика может похвастаться еще более впечатляющими характеристиками твердости, но весит при этом вдвое меньше. Еще один инновационный материал Rado — вставки из закаленного титана с пескоструйной обработкой. Он придает часам HyperChrome Ultra Light чрезвычайную легкость, а основа автоматического механизма из анодированного алюминия обладает стойкостью к износу и коррозии, снижая при этом вес часов еще больше.

Технические характеристики
  • Арт. 766.0069.3.111
  • ЛИМИТИРОВАННАЯ СЕРИЯ ИЗ 500 ЭКЗЕМПЛЯРОВ
  • Механизм: 11 ½ ETA A31.L01, автоматический, 21 камень, 3 стрелки, окошко даты на отметке «3» часа,
  • Корпус: из матовой сверхлегкой высокотехнологичной нитрид- кремниевой (Si3N4) керамики,
    конструкция — моноблок, вставки из закаленного титана 5 после пескоструйной обработки, задняя часть корпуса — из матовой сверхлегкой высокотехнологичной нитрид-кремниевой (Si3N4) керамики с сапфировым стеклом, заводная головка — из закаленного титана 5 после пескоструйной обработки, выпуклое сапфировое стекло циферблата с двусторонним антибликовым покрытием, водонепроницаемость до 5 бар (50 м).
  • Размер: 43,0 x 50,5 x 11,2 мм
  • Циферблат: темно-серый, темно-серая окантовка
  • Браслет: ремешок в стиле NATO, титановая застежка
Translate »