Baselworld 2016: часы Mido Big Ben Limited Edition – дань лондонскому Биг-Бену или квадратура круга.

Источником вдохновения для разработки дизайна новой лимитированной модели Big Ben Limited Edition (M028.708.23.031.00) стала, как можно догадаться из ее названия, неоготическая архитектура знаменитой часовой башни. Этот дизайн стал итогом прошлогоднего конкурса по созданию часов, посвященных Биг-Бену, в котором приняли участие три знаменитых дизайнера: Эрик Жиру, Лоренцо Валлоне и Себастьян Перре. После голосования, в котором приняли участие почти 100000 человек, и решения жюри, состоящего из Есы Мохаммеда, президента Международного союза архитекторов, и Франца Линдера, президента Mido, победителем был объявлен невшательский дизайнер Себастьян Перре.
ZM028.708.23.031.00

Архитектура круглого корпуса из нержавеющей стали с PVD-покрытием из розового золота диаметром 42,0 мм с полированным узким фиксированным безелем, вписанного в квадрат (эдакая «квадратура круга»), напоминает вестминстерские башенные часы. Серебристый, опалового цвета циферблат с отделкой поверхности «солнечные лучи» оформлен черными накладными часовыми метками, среди которых выделяется римская цифра «4», прописанная в готическом стиле. Часовая и минутная стрелки, как и метки, акцентированы люминесцентным составом Superluminova белого цвета для повышения удобочитаемости в темноте. Два окошка – индикации даты и дня недели – расположены у отметки «3» часа.

 

ZM028.708.23.031.00_P

Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом нового поколения Mido Caliber 80 (на базе калибра ETA C07.621), на 25 камнях, с балансовой частотой 21600 пк в час (3 гц) и 80-часовым запасом хода. Вороненые винты, ротор автоподзавода с «женевскими полосами» и с выгравированными изображением Биг-Бена и логотипа MIDO можно рассмотреть сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса. Калибр протестирован в пяти положениях и официально сертифицирован COSC в качестве хронометра.
Модель представлена на браслете из нержавеющей стали с PVD-покрытием из розового золота. Водонепроницаемость составляет 100м.

Часы выпущены лимитированной серией в 500 экземпляров и предлагаются в специальной коробке, дизайн которой также разработал Себастьян Перре.

Be continued…

Translate »