Baselworld 2016: часы Zenith Heritage Pilot Café Racer — человек, мотоцикл, субкультура и…часы

К коллекции Pilot марки Zenith присоединяется новая модель со свободолюбивым характером. Широкий корпус из искусственно состаренной стали диаметром 45 мм вмещает легендарный механизм – калибр автоматического хронографа El Primero 4069 – и демонстрирует винтажный удобочитаемый циферблат. Часы Heritage Pilot Café Racer органично вписываются в эту культовую коллекцию, состоящую из массивных и аристократичных часов. Их брутальный внешний вид и динамичная механика отражают дух Café Racer: когда скорость и соперничество рифмуются с независимостью и аутентичностью.

Z2016-03-20 11.34.33

Часы Heritage Pilot Café Racer навеяны байкерским движением Café Racer, которое зародилось в середине XX-го века в Великобритании и превратилось в субкультуру, которая объединяет стремление к скорости, любовь к рок-н-роллу и, в конечном счете, вечную любовь к мотоциклам. Его последователи, молодые и безудержные, гоняли по от одного кафе до другого на скорости 160 км/ч. Чтобы двигателя мог развивать максимальную скорость, умельцы демонтировали с мотоцикла все элементы, которые посчитали лишними. Мотоцикл стал одноместным, лёгким и удобным, с низко опущенным рулём и имел лаконичный, сугубо практичный вид.

Z11_2430_4069_21_C773

Арт.11.2430.4069/21.C773

Таковы сущность и нового творения компании Zenith. Внушительный корпус из искусственно состаренной стали и изначальная стилистика пилотских часов – крупные светящиеся арабские цифры и большая завинчивающаяся рифлёная заводная головка – придают часам винтажный внешний вид. Под чуть выпуклым сапфировым стеклом на синевато-сером циферблате, отделанным методом кругового зернения, ритм жизни задают два счётчика. Фацетированные стрелки и цифры с люминесцентным покрытием бежевого цвета смотрятся очень выразительно. На непрозрачную титановую заднюю крышку корпуса, обеспечивающую водонепроницаемость до 100 метров, нанесена гравировка «Café Racer Spirit».

Z2016-03-20 11.34.54

Механическое сердце нового хронографа — калибр El Primero 4069 с автоматическим подзаводом, уходящий корнями в легендарную коллекцию самых точных хронографов в мире, разработанных маркой Zenith в 1969 году, — бьётся в адреналиновом ритме в 36 000 пк в час, чтобы указывать время с точностью до 1/10-й секунды. Часы имеют центральные часовую и минутную стрелки, малый секундный счётчик у отметки «9 часов» и хронограф, запас хода модели равен 50 часов. Завершающий штрих – снабжённый титановой классической застёжкой прочный ремешок из промасленного нубука с каучуковой подкладкой.

Translate »