BASELWORLD 2016: часы Zenith Academy Tourbillon Georges Favre-Jacot — Haute Horlogerie будущего

Мы закончили рассказ о представленных на Baselworld’2016 новинках марок, с которыми сотрудничает Eurotime. Но ведь мир часов намного шире. Последовательно и обстоятельно расскажем вам о том, что мы еще увидели и чем впечатались на выставке в Базеле.

Итак, Zenith. Марка не чужая Eurotime и очень им уважаемая.

Начнем с модели Zenith Academy Tourbillon Georges Favre-Jacot.

Абсолютная прозрачность и передовая механика — модель Academy Tourbillon Georges Favre-Jacot словно переносит высокое часовое искусство в будущее. За ее брутальной эстетикой и инновационными материалами стоит не знающий себе равных «мотор» — калибр El Primero 4805, в котором соединились два традиционных усложнения мануфактуры: турбийон и фузейно-цепная передача. Выпущенная в количестве всего 150 экземпляров, эта весьма самобытная модель в черном керамическим корпусе диаметром 45 мм открыто предъявляет миру современную конструкцию своего высокочастотного «сердца».

Z49.2520.480598.R576

Арт. 49.2520.4805/98.R576

Яркое воплощение знаний и опыта, накопленных мануфактурой за десятилетия ее существования, модель Academy Tourbillon Georges Favre-Jacot позволяет увидеть часовой механизм во всех деталях. При отсутствии циферблата как такового калибр El Primero 4805 с ручным подзаводом позволяет детально рассмотреть свои основные механические детали. Настоящий триумф инженерной мысли, достигнутый в результате длительной работы исследователей, конструкторов и дизайнеров, El Primero 4805 заставляет по-новому увидеть архитектуру часового механизма.

Если название и стабильная частота – 36000 полуколебаний/час – напоминают о легендарном хронографе, созданном Zenith в 1969 г., то эксклюзивный часовой механизм, оснащенный турбийоном в сочетании с регулирующим механизмом с фузейно-цепной передачей, идущей к барабану, безусловный признак современности.

Z49.2520.480598.R576 1

Вобравший в себя самые передовые технические идеи в области производства часов, этот механизм с ручным заводом, состоящий из 807 деталей, отличается четкими, лаконичными линиями. Заключенная в эффектный корпус из черной керамики диаметром 45 мм, модель Academy Tourbillon Georges Favre-Jacot демонстрирует турбийон, расположенный у отметки «6 » часов , и фузейно-цепную передачу между отметками «10:30» и «1:30». Три моста с черным покрытием закреплены на платине с помощью полированных винтов и поддерживают оси фузеи и барабана, а также каретку турбийона, совершающего один оборот в минуту. Центральные функции индикации часов и минут реализуются с помощью фацетированных стрелок и часовых отметок с черным люминесцентным покрытием, расположенных на кольце. Запас хода, составляющий в общей сложности более 50 часов, отображается у отметки «4:30» с помощью стрелки с красным кончиком и надписи «High» (высокий) или «Low» (низкий). Видимые по бокам и через заднюю сапфировую крышку корпуса платина и мосты имеют покрытие глубокого серого цвета и отделаны методами пескоструйной обработки, сатинирования и фацетирования.

Z49.2520.480598.R576 2

Водонепроницаемые до глубины 50 м, часы Academy Tourbillon Georges Favre-Jacot предлагаются в комплекте с ремешком из перфорированного каучука с тройной складной застежкой из титана с PVD-покрытием и выпущены в количестве всего 150 экземпляров. Кроме этого, имеется вариант из розового золота, выпущенный также в количестве 150 экземпляров.

Translate »