Baselworld 2016: часы Mido Multifort Chronograph Adventure vs. сиднейский  Харбор-Бридж

Не секрет, что компания MIDO под дизайн каждой свой модели подводит «архитектурную» подоплеку. Вот и коллекция Multifort в воображении дизайнеров компании и поклонников марки навсегда связаны с сиднейским мостом Харбор-Бридж, построенном за два года до запуска коллекции в 1934 г. и являющимся подлинным чудом инженерного искусства и символом промышленной революции 1930-х годов.

ZM025.627.36.061.10

Арт.M025.627.36.061.10

Круглый корпус нынешней новинки изготовлен из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием и имеет диаметр 44,0 мм и водонепроницаемость до 100 метров. На торце завинчивающейся рифленой заводной головки по традиции выгравировано наименование марки — Mido. На фиксированный безель нанесена тахиметрическая шкала с коричневой разметкой. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием надежно защищает антрацитово-черный циферблат с вертикальными «женевскими полосами», арабской цифрой «12» и круглыми часовыми метками, покрытымми, как и часовая и минутная стрелки, люминесцентным составом SuperLumiNova коричневого цвета. Секундная стрелка и стрелки счетчиков хронографа выполнены в коричневом цвете.

Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом Mido Caliber 60 (на базе калибра ETA A05H31) с балансовой частотой 28800 пк в час (4 гц) и 60-часовым запасом хода, функциями. Этот механизм нового поколения обеспечивает традиционную индикацию часов и минут, а также секунд на вынесенном счетчике в положении «9», часов, даты – в окошке у отметки «6» часов и функций хронографа посредством центральной секундной стрелки и 30-минутный счетчика, расположенного на отметке «3» часа. Прозрачная задняя крышка корпуса позволяет видеть искусно декорированный механизм с его вороненными винтами, «женевскими полосами» на роторе и логотипом марки.

Довершает образ этой весьма самобытной модели светло-коричневый перфорированный ремешок из телячьей кожи со складной застежкой из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием.

Стильно, качественно, узнаваемо и коммерчески здраво.

Coming soon… Bvlgari. Не пропустите!

Translate »