Pre-SIHH 2017: часы Baume & Mercier Clifton GMT для тех, кто любит путешествовать

Часовой Дом Baume & Mercier добавил в основную коллекцию в своем портфолио — Clifton GMT — модель с практичной и одновременно космополитичной функцией: указателем времени второго часового пояса.

Эта новинка предназначена для тех, кто любит путешествовать, и тех, кто ценит подлинное часовое искусство. Baume & Mercier Clifton GMT с индикатором запаса хода воплощают философию доступной роскоши, которой компания неуклонно следует с 1830 года. Таким образом, новая модель, наряду с хронографом с полным календарем, представленным в 2016 году, расширяет линейку часов с малыми усложнениями коллекции Clifton.

Baume & Mercier Clifton GMT M0A10316

Baume & Mercier Clifton GMT Артикул: M0A10316

Лаконичная и элегантная новая модель Baume & Mercier Clifton GMT привлекает внимание своим классическим стилем, безупречным качеством и совершенством дизайна. Часы в стальном корпусе диаметром 43 мм с полированными и сатинированными поверхностями, подчеркнутыми изящной двойной фаской, характерной для этой коллекции, станут идеальным спутником своего владельца. На синем циферблате, сатинированном в стиле «солнечные лучи», отображается вся необходимая и полезная информация: дата, запас хода и время GMT. Эта последняя функция, изначально созданная для пилотов, позволяет показыать время в двух часовых поясах.

Часовая и минутная стрелки треугольной формы и тонкая секундная стрелка скользят по полированным родированным арабским цифрам и часовым меткам. Классический образ подчеркнут яркими минутными метками и выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Указатель второго часового пояса у отметки «12» часов, указатель запаса хода в положении «6 » часов и окошко для даты у отметки «3 » часа с белым фоном представляют собой прекрасно сбалансированную, продуманную архитектуру циферблата. Современный стиль циферблата подчеркнут такими нюансами, как ярко-красные индексы и тонкая белая окантовка окошка даты.

Часы Baume & Mercier Clifton GMT оснащены механизмом с автоматическим подзаводом с запасом хода в 42 часа. Задняя крышка из сапфирового стекла, закрепленная четырьмя винтами, позволяет видеть работу механизма Soprod 9035, оценить отделку его мостов и платины с круговым зернением, винтов из вороненой стали и ротора с декором «Côtes de Genève». Водонепроницаемость модели составляет 50 м.

Baume & Mercier Clifton GMT M0A10316

Эти стильные часы, предназначенные для эстетов, с легкостью меняющих часовые пояса, а также для ценителей высокого часового искусства. Ремешок черного цвета из кожи аллигатора черного цвета с текстурой «квадратных чешуек» и строчкой в тон оснащен тройной складной застежкой с предохранителями, а изогнутые ушки крепления обеспечивают ремешку идеальное прилегание к запястью, обеспечивающее комфортность, неотъемлемое требование для аксессуара путешественника.

Пред-SIHH -ная гонка только разворачивается — оставайтесь с нами и следите за новинками.


С текущей коллекцией часов Baume & Mercier, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »