SIHH 2017: Часы Panerai Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronzo 47mm

Panerai Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronzo обновляют традицию создания легендарных подводных часов Panerai с уникальными отличительными характеристиками, безупречными техническими деталями и крепкой связью с историей.

Часы Panerai Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronzo 47 mm (Арт. PAM00671)

Часы Panerai Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronzo 47 mm (Арт. PAM00671)

Бронза, из которой выполнен корпус часов (47 мм в диаметре) и классическое устройство защиты заводной головки — это сплав меди и чистого олова, чрезвычайно устойчивый к коррозионному воздействию морской воды и атмосферному влиянию. Помимо структурной прочности этот материал обладает оригинальным теплым цветом, при этом с течением времени на нем образуется патина, придающая изделию благородный старинный вид. Патина появляется в результате реакции бронзы на внешнюю среду и никак не влияет на внутренние свойства материала. Подобные признаки старения делают каждое изделие уникальным и благородным.

Часы Panerai Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronzo 47 mm (Арт. PAM00671)

Вращающийся безель с градуированной шкалой для отсчета времени погружения, выполненный из бронзы, соединен с корпусом при помощи специальной системы для обеспечения максимальной точности нажатий, полностью разработанной и запатентованной Officine Panerai. В центре задней крышки корпуса находится окошко из сапфирового стекла, через которое можно рассмотреть автоматический калибр P.9010 с запасом хода в три дня. Механизм, полностью разработанный на Мануфактуре Panerai в Невшателе, имеет толщину всего 6 мм и обладает такими полезными функциями, как индикатор даты (в положении «3» часа), малый секундный счетчик (в положении «9» часов ), устройство для остановки балансового колеса, которое помогает синхронизировать часы с точным сигналом времени, а также механизм для быстрой настройки часовой стрелки, которую можно перемещать с шагом в один час вперед или назад, не нарушая при этом ход часов.

Часы Panerai Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronzo 47 mm (Арт. PAM00671)

Новые часы Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronzo (PAM00671) обладают водонепроницаемостью до 30 бар (300 метров) и дополнены кожаным ремешком коричневого цвета с прошивкой в морском стиле и титановой застежкой. Это эксклюзивная ограниченная серия в 1000 экземпляров.

Технические характеристики
  • МЕХАНИЗМ: Автоматический механизм, калибр P.9010, эксклюзивное производство Panerai.
  • ФУНКЦИИ: Часы, минуты, малая секундная стрелка, индикатор даты, подсчет продолжительности погружения.
  • КОРПУС: Диаметр 47 мм, матовая бронза.
  • ЦИФЕРБЛАТ: Синий с часовыми отметками с люминесцентным покрытием. Индикатор даты в положении «3»часа , секундный счетчик в положении «9»часов .
  • ЗАПАС ХОДА: 72 часа.
  • ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ: 30 бар (около 300 метров).

В следующем посте — последняя глава о новинках Panerai. Оставайтесь с нами — сага о SIHH только началась.


С текущей коллекцией часов Panerai, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »