SIHH 2017: Panerai Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic — официальные часы 35го Кубка Америки

Завершаем рассказ о новинках Officine Panerai специальными лимитированными сериями.

Так, Officine Panerai является официальным партнером 35-го Кубка Америки, самой знаменитой и престижной регаты в мире, которая впервые состоялась на южном побережье Англии в 1851 году. Кубок Америки-2017, который пройдет на Бермудских островах, несомненно, станет исключительным соревнованием, где будут состязаться невероятно сильные спортсмены и будет тестироваться мужество, страсть, мастерство и самые передовые технологии спорта. Новые катамараны с жестким парусом, которые будут использоваться на Кубке Америки, предположительно развивают скорость свыше 90 км/ч, повышая таким образом планку максимально возможных результатов.

SIHH-2017 Panerai Luminor Marina 1950 America's Cup 3 Days Automatic

Официальные часы 35-й регаты Кубка Америки – Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic (специальная серия из 300 экземпляров). Они изготовлены из нержавеющей стали AISI 316L и оснащены устройством защиты заводной головки, которая благодаря ему испытывает небольшое давление, оставаясь защищенной от случайных ударов, также благодаря этому устройству часы сохраняют водонепроницаемость на глубине до 30 бар (около 300 метров). Цвета, используемые в дизайне, сразу же отсылают к логотипу знаменитого соревнования: надпись «AMERICA’S CUP» отпечатана синими буквами у отметки «6»часов , секундная стрелка представлена в красном варианте, а все остальные индикаторы на циферблате окрашены в белый цвет.

SIHH-2017 Panerai Luminor Marina 1950 America's Cup 3 Days Automatic (Арт. PAM00727)

SIHH-2017 Panerai Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic (Арт. PAM00727)

Официальный логотип Кубка Америки появляется в рельефном исполнении на прочной стальной задней крышке на винтах. Внутри часов Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic заключен автоматический механизм P.9010 с запасом хода до трех дней, двумя заводными барабанами и ротором, вращающемся в двух направлениях. Баланс, работающий с частотой 28 800 полуколебаний/час (4 Гц), удерживается мостом с двумя опорами и соединяется с устройством, которое при оттягивании заводной головки часов сразу же останавливает баланс для синхронизации показаний с сигналом точного времени. Также показания часов можно удобно регулировать, не мешая работе часов, благодаря устройству калибра, которое перемещает только часовую стрелку с шагом в один час вперед или назад.

Черный ремешок Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic из натуральной необработанной кожи имеет индивидуальное оформление, посвященное Кубку Америки: ремешок отмечен логотипом соревнования, нанесенным с помощью горячего тиснения с обеих сторон, и отделан двойной прошивкой из контрастных синих и красных нитей.

SIHH-2017 Panerai Luminor Marina 1950 America's Cup 3 Days Automatic (Арт. PAM00727)

 

Технические характеристики
  • МЕХАНИЗМ: Автоматический механизм, калибр P.9010, эксклюзивное производство Panerai.
  • ФУНКЦИИ: Часы, минуты, малая секундная стрелка, дата.
  • КОРПУС: Диаметр 44 мм, матовая сталь AISI 316L.
  • ЦИФЕРБЛАТ: Черного цвета со светящимися арабскими цифрами и часовыми метками. Индикатор даты в положении «3»часа , секундный счетчик в положении «9» часов.
  • ЗАПАС ХОДА: 72 часа.
  • ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ: 30 бар (~300 метров).

С текущей коллекцией часов Panerai, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь

 

Translate »