Pre-Baselworld 2017: часы Longines Conquest V.H.P. — новый рубеж в кварцевой технологии

Longines вновь обратилась к наследию 1980 и истории успеха тех лет. Появление в ассортименте компании коллекции Conquest V.H.P. (Very High Precision – Очень Высокая Точность) знаменует собой возвращение к использованию технологии, в применении которой компания стала первопроходцем и с годами обрела заслуженное реноме эксперта, обеспечивая хронометраж различных спортивных оревнований. Презентация новой коллекции состоялась в обсерватории Невшателя, где в 1954 году были сертифицированы выпущенные компанией первые кварцевые часы с атомарной точностью. Появившиеся в разгар  эпохи «умных» часов и при этом лишенные их недостатков, часы из коллекции Conquest V.H.P. – это прорыв в сфере кварцевых технологий, симбиоз высочайшей точности и спортивного дизайна в элегантной эстетике Longines.

Президент Longines Вальтер фон Кенэл и вице-президент и директор по международному маркетингу Longines Хуан-Карлос Капелли в часах из новой коллекции.

Несколько исторических фактов. В 1954 г. компания разработала первые кварцевые часы, поставившие целую серию рекордов точности, зафиксированных в обсерватории Невшателя. Именно их механизм был помещен внутрь легендарного Chronocinégines, прибора, совершившего прорыв в спортивном хронометраже. Благодаря ему в распоряжении судей оказалась кинопленка, запечатлевавшая каждую сотую долю секунды времени финиша. Она позволяла отследить малейшие движения спортсменов в момент пересечения ими финишной черты. В 1969 г. технологические изыскания Longines сделали возможным появление модели Ultra-Quartz, первых кварцевых наручных часов, задуманных для массового производства. И, наконец, огромный скачок вперед был совершен в 1984 г., когда появилась модель Conquest V.H.P. с кварцевым механизмом, обладавшим рекордной для той эпохи точностью.

Карц

Кварц

Сегодня  Longines представляет реинкарнированную коллекцию Conquest V.H.P. с механизмом, разработанным компанией ETA эксклюзивно для Longines. Этот механизм заслужил признание за высокую точность, которую он обеспечивает аналоговым часам (± 5 сек/год), а также за способность восстанавливать ход стрелок после того, как часы подверглись воздействию магнитного поля, благодаря использованию системы GPD (gear position detection – определение положения механизма). Благодаря этим характеристикам, а также очень долгому сроку службы батарейки и наличию вечного календаря, данный механизм заслуженно считается выдающимся. Верные стилю Conquest, коллекции с бескомпромиссно спортивным характером, эти исключительные часы сочетают в себе высокие технологии и динамичную эстетику. Как сами по себе, так и в сравнении с «умными» часами, чьих недостатков вроде непродолжительного срока службы батарейки и вредного излучения за ними не числится, часы Conquest V.H.P. устанавливают стандарт экстремального уровня точности.

Часы в корпусе из нержавеющей стали выпускаются в трехстрелочном формате с календарем (41 и 43 мм диаметром), а также в формате хронографа (42 и 44 мм диаметром). Функции хронографа включают в себя часы, минуты, секунды, 30-минутный счетчик в положении «3 часа», 12-часовой счетчик в положении «9 часов» и центральный 60-секундный счетчик. Корректировка показаний проводится при помощи электронной заводной головки. Индикатор срока службы батарейки (EOL) вовремя предупредит о необходимости заменить элемент питания. Модели коллекции Conquest V.H.P. выпускаются с циферблатами синего, угольно-черного, серебристого и черного цветов. Финальный штрих к портрету модели этой исключительной коллекции – стальной браслет с надежной складной застежкой.

Совсем скоро в Базеле увидим в живую, примерим и расскажем о впечатлениях.


С текущей коллекцией часов Longines, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »