Baselworld 2017: часы Blancpain Villeret Day-Date в стали

Возможности Blancpain разрабатывать и производить свои собственные механизмы дают компании неограниченную свободу творчества. Например, предложить своим поклонникам такую комбинацию усложнений, как индикация день недели+дата. Практичные и элегантные, эти часы позволяют владельцу считывать всю информацию на циферблате с первого взгляда.

Blancpain Villeret Day-Date 6652-1127-55B

Blancpain Villeret Day-Date 6652-1127-55B

Новинка коллекции Villeret помещена в корпус из нержавеющей стали диаметром 40 мм. Матовый белый циферблат оформлеи стрелками в форме листиков с вырезанной серединкой. На отметке «6» часов располагается вынесенный малый секундный счетчик, а окошко сдвоенного указателя «день недели/дата» — в положении «3» часа. Интересно, что дата сменяется мгновенно, а день недели — плавно.

Сердце часов — автоматический калибр 1160DD, состоящий из 275 компонентов, включая 34 камня. Колесо баланса выполнено из сплава «glucydur» (глюсидур) и оснащено золотыми микрометрическими регулировочными винтами и кремниевой пружиной баланса. Кремневая пружина является одной из важнейших технических разработок в часовом деле последних лет. Она предлагает множество существенных преимуществ над ранее существовавшими спиралями: во-первых, она легче и гораздо более устойчива к ударам, во-вторых, она антимагнитна и поэтому может противостоять воздействию магнитных полей. И наконец, кремниевой пружине может быть придана идеальная форма, что обеспечивает изохронизм работы механизма и точность хода.

Blancpain Villeret Day-Date 6652-1127-55B

Функционируя с частотой 4 Гц, калибр получает энергию от двух заводных пружин, соединенных вместе, и имеет запас хода 72 часа. Через сапфировую крышку корпуса хорошо виден собранный вручную механизм и его ротор из желтого золота с гильоше в виде сот. Новые часы снабжены вручную сшитым ремешком из кожи аллигатора.


С текущей коллекцией часов Blancpain, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »