Новый «двигатель» Chronospace Evo B60 — 100%-но Breitling!

Новый Breitling Chronospace Evo B60 из прочного и легкого титана впервые оснащен кварцевым механизмом с аналоговым дисплеем, который полностью разработан Breitling и для Breitling: калибр SuperQuartz™ для хронографов с 24-часовым счетчиком, центральной минутной стрелкой и сплит-секундной стрелкой для измерения промежуточного времени.

Breitling Chronospace Evo B60

В серии Professional, которая стала олицетворением высоких технологий для Breitling, модель Chronospace Evo выделяется тем, что является единственной электронной моделью, имеющей стрелочные дисплеи. Теперь она обладает еще одним отличием, став первой моделью Breitling, в которой используется кварцевый механизм с аналоговым дисплеем, который полностью разработан и изготовлен самой компанией. Этот «двигатель», разработанный и выпущенный в Швейцарии, может интегрироваться в Caliber B50 с аналоговым и цифровым дисплеями, обладающий функциями, предназначенными для авиаторов; и в Caliber B55, авангардный «умный» хронограф, не говоря уже о широком диапазоне механических мануфактурных механизмов Breitling.

Создавая электронный механизм Caliber B60, Breitling ориентировался на все обязательные требования, предъявляемые к приборам для профессионалов. Помимо точности, в десять раз превышающей точность обычного кварцевого механизма, этот прошедший хронометрическую сертификацию в COSC (Швейцарском институте официального тестирования хронографов) калибр SuperQuartz™ с термокомпенсацией отличается исключительной функциональностью и удобочитаемостью показаний. Десятые доли секунды отображаются на счетчике, расположенном между отметками «2» и «3» часа. Две центральные стрелки хронографа – секундная с красным кончиком и минутная с белым – служат для считывания замеренного времени с при любых условиях видимости. Их дополняет 24-часовой счетчик, расположенный между отметками «9» и «10» часов, предназначенный для событий продолжительностью в сутки.

Breitling Chronospace Evo B60

Другим важным преимуществом, с точки зрения эффективности, является тот факт, что нажатием на кнопку, расположенную у отметки «4» часа, пользователь может остановить стрелки хронографа, если ему нужно измерить промежуточное время. Следующим нажатием на ту же кнопку стрелки переводятся в правильное текущее положение и продолжают вести начатый отсчет времени. Это именно то, что нужно, чтобы замерять несколько последовательных временных интервалов в течение одного события.

В новом Chronospace Evo B60 легкость восприятия информации с дисплеев обеспечивается крупными стрелками с люминесцентным покрытием и часовыми метками, выделяющимися на темном фоне циферблата. Однонаправленно вращающийся безель не проскальзывает в руке, благодаря четырем выступам, служащим для того, чтобы отмечать время. Титановый корпус, обладающий водостойкостью до 100 м (330 футов), имеет защитные усиления завинчивающейся головки.

Breitling Chronospace Evo B60 Арт. EB601010|BF49|152E

Breitling Chronospace Evo B60 Арт. EB601010|C945|152E

Новый Breitling Chronospace Evo B60 выпускается в двух версиях с разными циферблатами – один черный с серыми счетчиками, другой синий с черными счетчиками. Часы могут быть оснащены браслетом из титана или ремешком из кожи или каучука.


С текущей коллекцией часов Breitling, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »