OMEGA на пьедестале почета — линейка Seamaster Olympic Games Gold в серии Olympic Official Timekeeper

Новая олимпийская коллекция Omega Seamaster Olympic Games в серии OLYMPIC OFFICIAL TIMEKEEPER пополнилась «пьедестальной» линейкой Seamaster Olympic Games Gold.

Вслед на разработкой темы олимпийских колец в ход пошли золотая-серебряная-бронзовая медали, которыми награждают победителей и призеров Олимпиады.

Как дань многолетнему участию компании в ОИ в качестве хронометриста в новой специальной коллекции корпуса трех моделей диаметром 39,5 мм выполнены из трех разных видов золота: 18К желтого золота, золота Sedna™ и Canopus™. Новый материал Canopus™, разработанный компанией, — уникальный сплав на базе белого золота, отличающийся ярким блеском, необыкновенной белизной и долговечностью.

Листовидные стрелки и накладные индексы также изготовлены из 18К золота, а выпуклые циферблаты покрыты белой матовой эмалью с винтажным логотипом OMEGA и оформлены минутной шкалой и надписью «Seamaster» также из эмали. Часы оснащены механизмом Master Chronometer 8807 с запасом хода в 55 часов.

На задней крышке часов имеется кольцо из 18К золота с перечислением столиц и дат проведения Олимпийских игр, на которых OMEGA выступала или будет выступать в качестве официального хронометриста: от Лос-Анджелеса-1932 до Лос-Анджелеса-2028. Этот поразительный перечень — наглядное выражение истории сотрудничества OMEGA и Олимпийских игр.


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »