SIHH-2018. «Блюдо дня» Ulysse Nardin — модель Freak Vision (2505-250) с хэштегом #Freakmeout.

Главной новинкой Ulysse Nardin на прошедшем SIHH 2018 стал «фрик», ну, то есть, модель Freak Vision. Представляем первые часы коллекции Freak с автоподзаводом — уникальную модель Freak Vision, в которой использованы новаторские идеи, увидевшие свет в концепте Ulysse Nardin InnoVision 2, представленном на выставке SIHH в Женеве в 2017 году. Первая из них – балансовое колесо из сверхлегкого кремния со стабилизирующими лопастями, выполненными из сплава никеля, создающими стабилизирующие турбулентные потоки. Вторая – сапфировое стекло прямоугольной формы, благодаря которому корпус стал более тонким.

Ulysse Nardin Freak Vision 2505-250

Дизайн модели видоизменен: верхний мост в виде корабельной палубы стал трехмерным за счет особой огранки сапфирового стекла, которая позволяет сделать его более тонким. Благодаря этому открывается больший обзор механизма, появляется легкость и воздушность. При этом, конечно же, модель Freak сохранила привычную для себя функцию отображения времени: механизм в виде стрелки, вращаясь вокруг своей оси, показывает время, в него интегрирован карусельный турбийон, закрепленный только на одной оси.

Ulysse Nardin Freak Vision 2505-250

Ulysse Nardin Freak Vision 2505-250

Инженерные и технологические разработки – краеугольный камень Ulysse Nardin. Мануфактура стала первой в часовой индустрии, обратившей внимание на кремний и использовавшей его в деталях механизма Freak еще в 2001 году. Но прогресс не стоит на месте. Сейчас применяется технология прямого сваривания кремния с твердыми элементами никеля (получен патент), для создания практически невесомого балансового колеса. Сочетание микрокристаллов кремния и никеля способствует стабилизации амплитуд и значительно увеличивает точность хода.

Ulysse Nardin Freak Vision 2505-250

Автоматическая система подзавода Grinder, это двусторонняя высокоэффективная система завода механизма, использующая малейшее движение запястья для передачи энергии на узел баланса. Она состоит из четырех рессор, образующих с зубчатым колесом автоподзавода храповый механизм, заводящий барабан вне зависимости от направления вращения ротора. Представьте себе в два раза больше крутящего момента, словно у вас на велосипеде четыре педали вместо двух.

Дуплексный спуск Ulysse Dual Constant Escapement, гибрид спуска прямого действия Dual Direct Escapement образца 2001 года и спуска Ulysse Anchor Escapement образца 2014 (при нахождении в подвешенном состоянии сила трения минимальна) – вместе образующие Святой Грааль часового дела: постоянная сила при постоянной амплитуде и бесперебойном коэффициенте полезного действия. Система обеспечивает балансовому колесу постоянную амплитуду колебаний на протяжении всего запаса хода заводного барабана.

Технические характеристики:

  • Механизм: калибр UN-250, запас хода — 50 часов
  • Корпус: из платины, вставки из углеродного волокна, 45 мм
  • Безель: титан, покрытый слоем синего каучука
  • Водонепроницаемость: до 30 метров
  • Ремешок: прорезиненная кожа, раскладывающаяся застежка из титана

И ЭТО мы держали в руках!

Ulysse Nardin Freak Vision 2505-250

Be continued…


С текущей коллекцией часов Ulysse Nardin, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »