Эхо Baselworld 2018: юбилейная модель с «головой гадюки» — TAG Heuer Carrera Heuer 02T «Tête de Vipère»

В этом году марка TAG Heuer отмечает 55-летие легендарной коллекции Carrera и знаменует это событие выпуском трех моделей, которые были представлены в рамках часовой выставки в Базеле. Три модели: турбийон TAG Heuer Carrera Heuer 02T «Tête de Vipère», современные TAG Heuer Carrera Heuer 02 с функцией GMT и классические TAG Heuer Carrera Caliber 16 — снова и снова напоминают о богатом наследии бренда.

Традиционный first-hand

В этом посте речь пойдет о еще одной оммажной модели — TAG Heuer Carrera Heuer 02T «Tête de Vipère» с турбийоном, носящей престижный отличительный знак Безансонской Национальной Обсерватории.

Этот отличительный знак — «Tête de Vipère» (букв. голова гадюки) — был впервые присвоен хронометру в 1897 году . Залог высокого метрологического качества часов, эта эмблема является признаком несравненной точности. Для получения этого престижного знака каждые часы в собранном виде в рамках протокола подвергаются 16-дневным испытаниям, в пяти положениях и при трех различных температурах.

Безансонская Национальная Обсерватория является единственной общественной независимой органом, имеющим право проверять хронографы. Это не только доказательство качества и точности, этот знак подтверждает техническое мастерство, близкое к совершенству. Он дает оценку часам в целом, а не только его механизму.

TAGHeuer Carrera Tête de Vipère CAR5A93.FC6442. Керамика, 45 мм, 100 м.

Модель TAG Heuer Carrera Heuer 02T «Tête de Vipère» усилена двумя самыми известными усложнениями в часовом деле: турбийоном и хронографом. Часовой механизм помещен в эффектный корпус из керамики глубокого синего цвета с безелем и ушками также выполненными из керамики.

Синие акценты присутствуют и на инерционном грузе и барабане часового механизма. Отделка полировкой, крацеванием и микрозернением — еще один штрих элегантного и одновременно динамичного дизайна Знак «Tête de vipère» нанесен на мост, видимый сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла.

Часы дополнены красивым ремешком из черной кожи аллигатора на черной каучуковой подкладке с отстрочкой синего цвета.


С текущей коллекцией часов TAG Heuer, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »