OMEGA выпустила «джинсовые» Railmaster 220.12.40.20.03.001

Давно минули дни, когда джинсы были одеждой портовых докеров и других категорий рабочих, занятых тяжелым трудом, в т.ч. железнодорожников. Но поскольку у часов OMEGA Railmaster 1957, можно сказать, рабочее прошлое, сегодня компания отдает дань уважения этой странице своей истории, выпустив «джинсовую» модель.

OMEGA Railmaster 220.12.40.20.03.001

Джинсы, или деним, давно стали объектом моды. Сегодня в них и в пир, и в мир. Чтобы ознаменовать связь знакового материала с новой моделью Railmaster, OMEGA создала циферблат с узором из вертикальных полос на синем «джинсовом» фоне, метки и стрелки которого покрыты светло-серым составом Super-LumiNova. Заняли свое место и бежевая центральная секундная стрелка с округлым наконечником, и тисненая индикация Railmaster, которые напоминают цветную прострочку на джинсах.

Самая оригинальная деталь этой модели — ремешок NATO из настоящей синей джинсовой ткани и коричневой кожи, из которой выполнены оборотная сторона.

OMEGA Railmaster

Эта же модель доступна на браслете из нержавеющей стали.

В соответствии с современным дизайном Railmaster матовый симметричный корпус диаметром 40 мм выполнен из нержавеющей стали и имеет коническую заводную головку и ориентируемую заднюю крышку с системой NAIAD LOCK, которая позволяет устанавливать надпись в правильном положении.

Являясь вот уже более 60 лет одним из лидеров отрасли в области антимагнитных инноваций, OMEGA оснастила новые часы калибром Master Chronometer 8806, который в 15 раз более устойчив, чем оригинальные модели Railmaster. Часы сертифицированы Швейцарским федеральным институтом метрологии (METAS) в соответствии с высочайшими стандартами часовой индустрии, и, как и все модели Master Chronometer, они способны выдерживать воздействие магнитных полей силой до 15 000 гаусс.


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »