Коллекция Ulysse Nardin Marine Torpilleur пополнилась новыми моделями

Быстро набравшая популярность коллекция Ulysse Nardin Marine Torpilleur изначально была представлена в двух вариантах: с белым и синим циферблатами, но спустя совсем немного времени ее «пришлось» дополнять. Новые модели выполнены в черном цвете и розовом золоте и в стали с серым циферблатом (второй вариант — лимитированная серия. Характерные римские цифры, часовая и минутная стрелки той же формы, что были в исторических морских хронометрах. Индикация запаса хода в положении «12» часов. На заводной головке, фиксируемой на резьбе, гравировка якоря и первых букв названия марки. Малая секундная стрелка и указатель даты в положении «6» часов. Также на циферблат нанесены красные цифры “1846” – год основания мануфактуры. Обе модели дополнены ремешками из кожи аллигатора.

Несмотря на историческую отсылку, сердце Marine Torpilleur — современный мануфактурный механизм, удостоенный не только сертификата COSC, но и прошедший собственную внутреннюю систему сертификации Ulysse Nardin.

Мануфактурный механизм UN-118 с кремниевым спуском (также используется в моделях Marine Chronometer), системой автоподзавода, запасом хода 60 часов. Индикатор запаса хода расположен на отметке «12» часов. Диаметр 42 мм. Корпус несколько переосмысле: сделан более легким, безель более тонким, внутренний рант более узким. Крепления ремня при этом удлинили.

Впервые представленная в 2017 году, коллекция Marine Torpilleur стала флагманом Ulysse Nardin.


С текущей коллекцией часов Ulysse Nardin, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »