Panerai Radiomir 1940 3 Days Acciaio 47 mm: история марки в современной интерпретации

С этой новинкой связана некая интрига. Ее прототип был показан еще на выставке SIHH’2018, но только узкому кругу специалистов и под грифом «Для служебного пользования». Но об этом ниже.

Источником вдохновения для создания этой винтажной модели Radiomir 1940 3 Days Acciaio — 47 мм послужили часы с маятником, некогда представляемые на первом этаже бутика семьи Панерай, который по-прежнему располагается напротив Флорентийского баптистерия.

PAM00790

Современная реинкарнация представлена в двух версиях циферблата: цвета слоновой кости (PAM00791) и черного цвета (PAM00790). Он отличается лаконичностью и элегантным стилем ретро, с крупными цифрами в стиле арт-деко.

PAM00791

Впервые в дизайне часов Panerai представлены часовые и минутные стрелки имеют коническую формы. Все остальные элементы новых лимитированных моделей выполнены в классическом для Panerai стиле.

 

Корпус часов Radiomir 1940 диаметром 47 мм выполнен из нержавеющей стали AISI 316L, которая отличается повышенной прочностью и устойчивостью к коррозии (часы водонепроницаемы на глубине до 100 метров (10 бар). Корпус имеет полированную отделку и прозрачную заднюю крышку, через которую можно наблюдать за работой мануфактурного механизма. Слегка выпуклое органическое стекло Plexiglas® обрамляет безель, вдохновленный дизайном исторических моделей Panerai. Ремешок часов выполнен из натуральной кожи с контрастной строчкой бежевого цвета и логотипом OP.

Часы оснащены мануфактурным калибром P.3000 с ручным заводом и двумя заводными барабанами, обеспечивающими запас хода в три дня. Через прозрачное сапфировое стекло на задней крышке корпуса видны три моста с матовой отделкой, защищающие механизм, и мост с двумя опорами, на которых надежно закреплено балансовое колесо (3 Гц) диаметром 13,2 мм. Также механизм P.3000 оснащен устройством быстрой корректировки времени, которое позволяет переводить часовую стрелку с шагом в один час независимо от минутной стрелки, таким образом, не нарушая работу механизма часов.

Так вот, некоторым счастливчикам удалось увидеть прототип новинки еще во время SIHH 2018, но под бо-о-ольшим секретом. 🙂


С текущей коллекцией часов Panerai, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »