Флоренции посвящается: Panerai Luminor 1950 Firenze 3 Days Acciaio (PAM00972)

Модель Panerai Luminor 1950 Firenze 3 Days Acciaio (PAM00972) — не первая оммажная модель, посвященная прекрасному городу, в котором зародилась марка Panerai. Трепетная лояльность компании к своим корням уже находила свое воплощение, например, в модели Radiomir Firenze 3 Days Acciaio(PAM00672), но это не делает новинку менее эксклюзивной и интересной.

Panerai Luminor 1950 Firenze 3 Days Acciaio (PAM00972)

PAM00972

Благодаря неповторимой работе мастеров-граверов каждое изделие этой эксклюзивной серии становится уникальным. Помимо искусной гравировки, новая модель часов Luminor 1950 Firenze 3 Days Acciaio обладает великолепным механизмом P.3000 с ручным заводом и запасом хода в три дня. С помощью лазерной техники на мосты калибра P.3000/F нанесена изящная гравировка в виде традиционных флорентийских мотивов, похожих на те, что украшают и корпус часов. Все это великолепие можно увидеть через прозрачную заднюю крышку.

Точный, прочный и надежный калибр P.3000/F имеет два заводных барабана, благодаря которым запас хода составляет три дня. Механизм защищен четырьмя отшлифованными мостами с изящной гравировкой, один из которых имеет две опоры и удерживает балансовое колесо (13,2 мм в диаметре). Баланс колеблется с частотой 3 Гц, то есть совершает 21 600 полуколебаний в час. Кроме того, калибр P.3000 оснащен устройством быстрой корректировки времени, которое позволяет переводить часовую стрелку с шагом в один час независимо от минутной стрелки, таким образом, не нарушая работу механизма часов.

Panerai Luminor 1950 Firenze 3 Days Acciaio (PAM00972)

Мастерское украшение корпуса в сочетании с технологиями изготовления механизма придает этим часам особую индивидуальность: с одной стороны, соответствующую стилю и сущности компании Panerai, но при этом абсолютно уникальную с эстетической точки зрения.

Подобно мозаикам, которые украшают разноцветные мраморные фасады флорентийских церквей, выгравированный узор подчеркивает элегантную форму полированного стального корпуса диаметром 47 мм, покрывая корпусное кольцо и устройство защиты заводной головки. Прорисованные виртуозными руками граверов линии образуют геометрические фигуры, создающие гармоничный дизайн, в котором можно выделить детали с большим символическим значением, как, например, флорентийская лилия, ставшая с конца XI века эмблемой тосканской столицы.

Panerai Luminor 1950 Firenze 3 Days Acciaio (PAM00972)

Поскольку корпус часов выполнен из особо прочного стального сплава AISI 316L, на трудоемкую работу мастера-гравера уходит неделя. Вначале геометрические и растительные мотивы прорисовываются с помощью мела или порошка магнезии, а затем вырезаются гравировальным инструментом. На поверхность наносятся очень тонкие параллельные линии, придающие узору глубину, которая подчеркивает контраст между светлыми и темными частями корпуса. Мастер-гравер приступает к работе после того, как изделие полностью собрано и выполнена завершающая отделка, поэтому любое неосторожное движение может свести на нет всю проделанную до этого работу.

Panerai Luminor 1950 Firenze 3 Days Acciaio (PAM00972)

Новая модель часов Luminor 1950 Firenze 3 Days Acciaio дополнена ремешком из коричневой кожи с контрастной бежевой строчкой и рельефным логотипом Officine Panerai. Часы сохраняют водонепроницаемость до 10 бар (эквивалентно глубине 100 метров).


С текущей коллекцией часов Panerai, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »