SIHH 2019: Baume & Mercier Clifton Baumatic Calendrier Perpétuel

Часовой Дом Baume & Mercier продолжает развивать тему Baumatic. Эта коллекция, запущенная в пролом году, пополнилась не только пятью регулярными моделями (читай здесь), но и стоящую особняком модель с усложнением «вечный календарь» — Clifton Baumatic Calendrier Perpétuel на базе механизма Baumatic BM13-1975AC-1.

Часы обладают запасом хода в 5 дней и отличаются устойчивостью к воздействию магнитных полей, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Техническое обслуживание часов необходимо проводить один раз в семь лет в отличие от трех – пяти лет, составляющих обычный межсервисный период для традиционных часов.

Часы Clifton Baumatic Calendrier Perpétuel, снабженные указателями даты, дня недели, месяца и фаз Луны и автоматически учитывающие различную продолжительность месяцев и циклы високосных лет, входят в разряд часов с самым сложным календарем. Корректировка даты не потребуется до 1 марта 2100 года! (хорошо бы убедиться :))))

Baume & Mercier Clifton Baumatic Calendrier Perpétuel

Baume & Mercier Clifton Baumatic Calendrier Perpétuel Арт. 10470

Модель завораживает своим современным и одновременно классическим дизайном. На «теплом белом» фарфоровом циферблате закреплены накладные фигурные метки и три позолоченные стрелки – часовая, минутная и секундная. Для вечного календаря используются три индикатора: первый, у метки «9 » часов, указывает день недели, второй, у метки «12 » часов указывает месяц и цикл високосных лет, третий, у метки «3 » часа предназначен для даты. Для календарной индикации используются стрелки из вороненой стали. У метки «6 » часов расположен указатель фаз Луны. Циферблат защищен выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Baume & Mercier Clifton Baumatic Calendrier Perpétuel

Толщина корпуса часов Clifton Baumatic Calendrier Perpétuel диаметром 42 мм, изготовленного из 18-каратного розового золота с полированными и сатинированными поверхностями, составляет всего 12,1 мм. Задняя крышка из сапфирового стекла позволяет любоваться утонченной отделкой механизма: круговым зернением на мостах и пескоструйной обработкой и крацеванием платины. На ажурный позолоченный ротор нанесен узор «Côtes de Genève».

Часы Clifton Baumatic Calendrier Perpétuel снабжены ремешком черного цвета из кожи аллигатора с классической застежкой из 18-каратного розового золота.

Лаконично и очень элегантно!


С текущей коллекцией часов Baume & Mercier, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »