SIHH 2019: великолепное трио хронографов в культовой коллекции Santos de Cartier

У марки Cartier какую модель ни возьми невольно впадаешь в пафом — все культовые да легендарные. Но от этого не уйти, ибо так оно и есть.

Вот и культовая коллекция Santos de Cartier, реинкарнированная в прошлом году, в нынешнем пополнилась хронографом в классическом трио вариантов: золото ⇒

WGSA0

17. Модель XL, автоподзавод и хронограф, калибр 1904 CH MC. Розовое золото, семигранная заводная головка с граненым сапфиром, посеребренный матовый циферблат, стрелки из черной стали и люминесцентного материала, сапфировое стекло. Ремешок из полуматовой кожи аллигатора темно-серого цвета и ремешок из каучука с раскладывающейся застежкой из розового золота. Оба ремешка снабжены системой смены браслетов QuickSwitch. Ширина корпуса: 43,3 мм, толщина: 12,5 мм. Водонепроницаемость до 10 бар (~100 метров).
сталь ⇒

WSSA0017. Модель XL, автоподзавод и хронограф, калибр 1904 CH MC. Корпус из стали, безель с ADLC-покрытием, семигранная заводная головка с граненой синтетической шпинелью черного цвета, посеребренный матовый циферблат, стрелки из черной стали и люминесцентного материала, сапфировое стекло. Ремешок из каучука и черный ремешок из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой из стали. Оба ремешка снабжены системой смены браслетов QuickSwitch. Ширина корпуса: 43,3 мм, толщина: 12,5 мм. Водонепроницаемость до 10 бар (~100 метров).
и их биколорная комбинация ⇒

W2SA0008. Модель XL, автоподзавод и хронограф, калибр 1904 CH MC. Корпус из стали, безель из желтого золота, семигранная заводная головка с граненой синтетической шпинелью синего цвета, посеребренный матовый циферблат, стрелки из черной стали и люминесцентного материала, сапфировое стекло. Браслет из стали с системой регулирования длины браслета SmartLink. Ремешок из каучука, раскладывающаяся застежка из стали. И браслет, и ремешок снабжены системой смены браслетов QuickSwitch. Ширина корпуса: 43,3 мм, толщина: 12,5 мм. Водонепроницаемость до 10 бар (~100 метров).

При этом проблема управления функциями хронографа решена в новой модели очень эргономично и изящно.

Прямоугольный корпус размера XL ( 43,3 х 51,3 x 12,5 мм) снабжен единственной кнопкой-пушером на левой стороне корпуса у отметки «9» часов для запуска/остановки собственно хронометража. Функция сброса, т.е. обнуления показания, реализуется с помощью кнопки, интегрированной в заводную головку.

Эта модель оснащена мануфактурным механизмом 1904-CH MC с вертикальным зацеплением, колонным колесом и двумя заводными барабанами, обеспечивающими 2-суточный запас хода.

Ну и традиционный first-hand:

Stay tuned!

Translate »