Вручение театральной премии «Чайка»

26 декабря 2005 г. состоялась десятая юбилейная церемония вручения театральной премии «Чайка», на которую собрался весь цвет театральной Москвы. Традиционно она прошла в МХТ им. Чехова, что в Камергерском переулке. За прошедшие десять лет церемония из самой веселой и неформальной превратилась в престижную и светскую, но не утратила дружелюбной и демократичной атмосферы театрального капустника. Но как отмечают сами организаторы, премии «Чайка» не было бы, если бы не поддержка компаний Eurotime и Longines, вот уже шесть лет являющихся одними из основных спонсоров мероприятия .

Золотую статуэтку вручают победителям в 12 различных номинациях, которые хоть и называются весьма оригинально: «Некоторые любят погорячее» — за самую откровенную, но не выходящую за рамки приличия и вкуса любовную сцену, «Двойной удар» — за лучший актерский дуэт, «Умелые руки» — за лучшую работу гримера и др., позволяют не оставить незамеченными самые яркие и талантливые работы актеров, режиссеров, композиторов и даже критиков… Именно с победы в номинации «Прорыв» началась звездная карьера Сергея Безрукова, Елены Захаровой, Евгения Стычкина, Сергея Фролова и многих других признанных сегодня актеров.

За эти годы лауреатами премии «Чайка» стали Олег Ефремов, Марк Захаров, Юрий Любимов, Олег Табаков, Олег Меньшиков, Наталия Гундарева, Марина Неелова, Александр Абдулов, Дмитрий Певцов, Александра Захарова, Андрей Панин, Николай Фоменко…

По традиции трем из победителей вручаются не только золотые статуэтки, но и подарки от компании Eurotime — это и элегантные часы Longines, и роскошные аксессуары от ювелирного дома «Korloff». Так, обладателями часов Longines eVidenza в этом году стали: лучший «Злодей» сезона 2005 Константин Хабенский, получивший приз за роль Клавдия в новом спектакле МХТ им.Чехова «Гамлет», Дмитрий Назаров в номинации «Маска Зорро» — за лучшую драматическую роль и Мария Аронова в номинации «Улыбка Ж» за лучшую комедийную женскую роль. Среди других актеров, удостоившихся таких подарков в разные годы – Валентин Гафт, Чулпан Хаматова, Николай Фоменко, Игорь Золотовицкий…

Кстати, ювелирные украшения «Korloff» традиционно дополняют вечерние наряды многих участниц церемонии, включая ее бессменную ведущую Екатерину Коновалову.

Компания Eurotime гордится своим участием в этом ежегодном театральном празднике и с радостью продолжит свою спонсорскую деятельность.

Translate »