Longines, Eurotime, «Парижские Гвозди» и Чайка

14 декабря 2006 г. в стильном антураже ресторана «швейцарского происхождения» Cafe des Artistes в Камергерском переулке состоялась презентация новой коллекции часов Longines — Longines Clous de Paris Collection. Основанная на культурном наследии прошлого, коллекция Longines Clous de Paris стала прекрасным пополнением линии лучших моделей механических часов Longines, гордо носящих на себе знаменитую эмблему крылатых песочных часов. Изысканный фуршет дополняло столь же изысканное шампанское «G.H.Mumm”. Наряды гостей украшали элегантные аксессуары из живых цветов традиционного для Longines белого цвета.

Загадочное и по-французски элегантное словосочетание Clous de Paris переводится весьма неромантично – Парижские гвозди. Но заложенный в этих словах смысл буквален – именно так назвали французские ювелиры возрожденный ими средневековый стиль декорирования ювелирных изделий «алмазное острие».

Узор «Clous de Paris» украшает боковые грани корпуса и циферблат моделей из новой коллекции Longines Clous de Paris. Прекрасный декор, навеянный мастерством и фантазией средневековых ювелиров и декораторов, завораживает взгляд причудливой игрой света и служит чудесным обрамлением элегантного корпуса, скрывающего исключительно точный механизм часов. Все модели представлены в классическом круглом корпусе из нержавеющей стали. Сквозь прозрачную заднюю крышку можно наблюдать за ритмичной и завораживающей работой сложнейшего механизма. Изящные стрелки из вороненой стали подчеркивают благородство матового белого циферблата, надежно защищенного стойким к царапинам сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Презентация новой коллекции неспроста была назначена именно на 14 декабря – ведь спустя всего несколько дней, 18 декабря в помещении театра Моссовета, состоится одиннадцатая церемония вручения одной из самых престижных и желанных театральных премий — премии «Чайка», спонсором которой в шестой раз станут компании Longines и Eurotime. По уже сложившейся традиции помимо наград, которые получат победители в 18-ти номинациях, лучшим из лучших будет вручен специальный приз за элегантность от спонсоров – часы Longines Clous de Paris.

Поэтому в Cafe des Artistes собрались истинные творцы и ценители марки: президент компании Longines Вальтер фон Кэнел и посланники элегантности Longines – Ингеборга Дапкунайте и Олег Меньшиков с супругой, руководители компании Eurotime — Александр Журавлев и Владимир Борисов, известные актеры театра и кино, лауреаты премии «Чайка» разных лет и обладатели специальных призов – часов Longines, настоящих символов непревзойденной элегантности и престижа. Среди именитых гостей были замечены актер Дмитрий Назаров с супругой актрисой Ольгой Васильевой, актер Владимир Симонов, актрисы Наталья Швец и Наталья Щукина, писатель Михаил Мишин, продюсерская группа премии «Чайка», олимпийские чемпионы по фигурному катанию, звезды проекта «Звезды на льду» Татьяна Навка и Александр Жулин, и др. Как всегда блистательно вела вечер бессменная ведущая церемонии вручения премии «Чайка» Екатерина Коновалова.

Те же, кто не смог присутствовать, будучи занятыми в спектаклях и на съемках, рассказали о своем отношении к марке Longines в специально снятом видеоролике, в котором интервью актеров перемежались с волнующими кадрами вручения статуэток Чайки и специальных призов – часов Longines от компаний Longines и Eurotime.

Translate »