Мировая премьера новой коллекции The Longines Saint-Imier collection и семинар марки для российских дилеров

Когда президент Longines Вальтер фон Кэнел рассказывает о своих азиатских вояжах, сразу становится ясно, как он любит и знает Японию, Гонконг, Сингапур, Китай…. Вот и мировую премьеру совершенно новой коллекции «Saint-Imier» было решено провести в Шанхае, и это был правильный выбор. Коллекция, ради которой в Китай слетелись дилеры марки со всего света, была представлена на специально организованной выставке в маленьком историческом особняке в центре Шанхая.

На первом этаже разместилась выездная историческая экспозиция из музея Longines, которая словно подготавливала гостей к тому, что им предстояло увидеть далее. Второй этаж был посвящен новой коллекции, чье незамысловатое название от наименования городка, где расположена фабрика Longines, точно отображает суть послания — в нем география, история и связь с будущим. Пришедшаяся на выставочное межсезонье, она не могла и не должна была ждать до следующей Baselworld, чтобы быть представленной широкой общественности, потому что это… Longines. Это сублимированные элегантность, статусность, практичность и надежность. Лицом коллекции и почетной гостьей гала-ужина стала Кейт Уинслет, которая, как и положено истинной англичанке и кинозвезде, была элегантна, аристократична и недосягаема.

Российская часть китайского вояжа от Longines стала логическим продолжением мировой премьеры коллекции «Saint-Imier». Первый день в Пекине был исключительно рабочим — семинар и посещение местных бутиков Longines, коих оказалось немало, что в общем-то понятно :), и достаточно высокого уровня — есть, на что посмотреть, и есть, чему поучиться.

Первый «урок «провел лично президент Longines Вальтер фон Кэнел. Он рассказал о том, что в начале каждого года он озвучивает перед коллегами девиз, под которым им предстоит этот год прожить. Девиз’2011 — «Full Speed Ahead!» (или Полный вперед!). Что ж, судя по приведенным президентом цифрам, именно так Longines и движется. Мировые и сравнительные показатели подтвердили на примерах своих стран и бессменный бренд-менеджер по Китаю Дэнис Ли, чье гостеприимство было поистине безграничным, и Дмитрий Дмитриев, бренд-менеджер марки по России. На последнем уроке всем участником посчастливилось подержать в руках и поближе познакомиться с моделями из новой коллекции. Что можно сказать? Это 100%-ный Longines, квинтэссенция ее традиций и достижений.

Второй день пребывания в столице Китая был исключительно туристическим. Ну какое же может быть посещение Пекина без поездки на Великую Китайскую Стену? Такие вещи запоминаются на всю жизнь. Кроме того, мы попали в столицу в дни празднования 62-ой годовщины образования КНР, когда китайцы не работают целую неделю и дружно устремляются в Пекин на площадь Тяньаньмэнь. Очень впечатляет!

Организаторы семинара дали возможность попробовать все, чем славится китайская кухня. Не сочтите за снобизм, но утку по-пекински следует есть все-таки в Пекине. Были еще и ласточкины гнезда, и бамбук, и консервированные яйца, и много-много чего-то неопознанного и непереводимого, но очень-очень китайского.

Кроме того, на семинаре встретились коллеги из разных городов России, многие из которых стояли у истоков становления российского часового бизнеса — обмен, так сказать, внутрироссийским опытом тоже был полезным и поучительным.

Итак, коллекция. Прежде всего, это механика. Женская линия — на базе калибра L595 с автоподзаводом; корпус из розового золота, стали и версия биколор. Мужская линия — калибр L619 и те же версии дизайна. Циферблат белый или черный; 11 меток и арабская цифра «12»; часы-минуты-секунды-дата;браслет или кожаный ремешок. И линия хронографов на базе механизма L688 с колонным колесом. Несомненно, коллекция станет популярной, потому что она — суть Longines из города Сент-Имье.

Что можно сказать в заключение? Конвенция Longines’2011 в Пекине была исключительно полезна с профессиональной точки зрения, познавательна — с туристической точки зрения, и приятна, с точки зрения человеческого общения. Спасибо всем большое!!!

Translate »