Часы Breitling Navitimer 01 Limited Edition: Легенда в серо-черной ливрее

Breitling представляет знаменитый Navitimer в ограниченной 1000 экземплярами версии с темно-серым циферблатом, черными счетчиками и мануфактурным калибром Breitling, оснащенным черным ротором. Впервые выпущенная в 1952 г.,  модель Navitimer за более чем 60 лет  зарекомендовала себя как культовый предмет для поклонников авиации и главный над всеми механическими хронографами, выпускаемыми в мире. Наряду с флагманской моделью с ее черным циферблатом и серебряными счетчиками, эти часы также регулярно обретают новые, узнаваемые лица, такие как лицо нового Navitimer 01 Limited Edition.

1navitimer-01-limited-edition

Этот эксклюзивный прибор выпущен серией, ограниченной 1000 экземплярами, и отличается серым циферблатом с золотистыми штрихами, которые ненавязчиво подчеркивают черные счетчики. Лицевая сторона со знаменитой круглой авиационной линейкой отражает привилегированные связи Breitling с миром аэронавтики, обратная же сторона корпусы позволяет взглянуть на еще один оплот марки, объясняющий ее успех у авиаторов: внушающее уважение мастерство изготовления механизмов  хронометров.

1navitimer-01-limited-editio_001-1

Navitimer 01 Limited Edition оснащен мануфактурным калибром Breitling 01. Этот мощный «двигатель», полностью разработанный и изготавливаемый в мастерских компании, а также прошедший официальную хронометрическую сертификацию в COSC (Швейцарском институте официального тестирования хронографов), является гарантией не знающих равных точности и надежности. Повторяя специальный декор циферблата, ротор, виднеющийся под прозрачной задней стенкой из сапфирового стекла, имеет черное покрытие, придающее ему оригинальный вид. Navitimer 01 Limited Edition выпускается со стальным браслетом или с ремешками из телячье и крокодиловой кожи разных цветов. Все они выражают избыток дополнительной энергии, которая двигает часы дальше в их легендарном полете сквозь время. Механизм: мануфактурный калибр Breitling 01, прошедший официальную хронометрическую сертификацию в COSC (Швейцарском институте официального тестирования хронографов), с автоподзаводом, с высокой частотой (28 800 вибраций в час), 47 камней, запас хода более 70-часов. Хронограф с точностью до ¼ секунды, сумматоры на 30 минут и 12 часов. Календарь. Корпус: сталь (серия ограничена 1000 экземпляров). Сопротивление 3 бара. Вращающийся безель с круглой логарифмической линейкой. Выпуклое сапфировое стекло с защитой от бликов с обеих сторон. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла. Диаметр: 43 мм. Циферблат: серый Stratos. Ремешки/Браслет: кожа, крокодиловая кожа/Navitimer.

С коллекцией Breitling, представленной в Eurotime, можно ознакомиться здесь.

 

Translate »