BASELWORLD 2016: часы TAG Heuer CARRERA Heuer-02T — COSC-cертифицированный хронограф с автоматическим подзаводом и турбийоном

Начинаем подробный и обстоятельный рассказ о самых, на наш взгляд, интересных новинках марок, представленных в Eurotime. C кого начать — выбор не из легких, жеребьёвкой выпало TAG Heuer!

2016-03-19 16.19.36

Eurotime-team (Владимир Борисов, Юлия Махова и Александр Журавлев) у стенда TAG Heuer.

Итак, начинаем:

Через шесть месяцев после выпуска модели TAG Heuer Carrera Calibre Heuer 01, флагмана новой коллекции утонченных и современных хронографов, свет увидел COSC- сертифицированный автоматический хронограф TAG Heuer Carrera Heuer-02T с «парящим» турбийоном из титана и карбона.

ZCAR5A8Y.FT6044 TH CARRERA CAL HEUER02 PACKSHOT 2015 -white

CAR5A8Y.FC6377

Как символ доступной роскоши, эта модель TAG Heuer способствует появлению нового сегмента часов класса люкс по умеренной цене. Эти часы являются олицетворением оптимального соотношения высоких технологий, качества, достижений мануфактурного мастерства, контроля промышленных процессов и затрат на производство.

ZCAR5A8Z.FC6377 2016

CAR5A8Z.FC6377 (Black Phantom – лимитированная серия из 250 пронумерованных экземпляров)

Идею создания новой модели подсказал хронограф TAG Heuer Carrera Calibre CH 80. В ней по-новому интерпретируются два самых известных и традиционных часовых усложнения: хронограф, на изготовлении которого в основном специализируется марка TAG Heuer, и завораживающий взгляд турбийон.

ZCALIBRE HEUER-02T FRONT whiteПри частоте 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) главная техническая сложность состояла в том, чтобы разместить единственный барабан, хронограф, систему автоматического подзавода и «парящий» турбийон в пределах диаметра в 32 мм с максимально удаленными друг от друга счетчиками для создания визуальной гармонии в современной интерпретации.

Для оптимизации процесса сборки в мастерских TAG Heuer в г. Шевене был придуман специальный корпус. В него устанавливается легкий турбийон, изготавливаемый вручную четырьмя часовыми мастерами. Турбийон, навеянный моделью Monaco V4 Tourbillon, имеет центральные части из титана, а верхние из карбона. Для турбийона он обладает прекрасным запасом хода более чем в 65 часов.

ZCALIBRE HEUER-02T BACK white

Работы по сборке, регулировке и установке в корпус выполняются вручную. Спираль, сердце этого турбийона, произведена швейцарским партнером – компанией Atokalpa.

Все часы подвергаются 21-дневному тестированию в соответствии с протоколом. Каждый механизм имеет сертификат Швейцарского официального института тестирования хронометрии (COSC), который гарантирует отвечающую самым высоким требованиям хронометрическую точность.

Часовой механизм помещен в корпус нового поколения. Он имеет нестандартную модульную конструкцию, состоит из 12 деталей и выполнен из титана (класс 5), легкого и исключительно ударопрочного материала. Новая концепция открывает неограниченные возможности комбинирования материалов, цветов и видов отделки.
Часы дополнены ремешком из черной кожи аллигатора на черной каучуковой подкладке в спортивном стиле марки TAG Heuer. Часы водонепроницаемы на глубине до 100 метров.

Технические характеристики
  • Артикулы: CAR5A8Y.FC6377 (не ограниченная коллекция)
  • CAR5A8Z.FC6377 (Black Phantom – ограниченная коллекция из 250 пронумерованных экземпляров)
  • Корпус : Диаметр 45 мм.
    Из титана (класс 5), модульная конструкция с 12 составными частями (ушки, корпусное кольцо, безель, задняя крышка корпуса, заводная головка с литой каучуковой частью, кнопки, прокладка между корпусным кольцом и безелем, сапфировое стекло)
    Безель из черного титана с тахиметрической шкалой
    Стальная заводная головка, покрытая защитным слоем из каучука
  • Часовой механизм: Мануфактурный калибр HEUER-02T марки TAG Heuer
    Черные скелетонированные мосты
    Сертифицированный COSC автоматический хронограф с турбийоном
    Черное колонное колесо, скелетонизированные мосты хронографа и новый инерционный груз
    Каретка турбийона из титана и карбона
    Запас хода более 65 часов
  • Циферблат: Черный скелетонированный с 2 счетчиками:
    Минутный счетчик хронографа у отметки «3» часа
    Часовой счетчик хронографа у отметки «9» часа
    Прямоугольные часовые отметки с полированной и матовой отделкой
    Стрелки с полированной и матовой отделкой имеют покрытие Superluminova™
  • Водонепроницаемость: 100 метров
  • Ремешок: Из черной матовой кожи аллигатора на черной каучуковой подкладке с декоративной отстрочкой тон в тон
    Складная застежка с предохранительными кнопками

Оставайтесь с нами — сериал «Baselworld’2016» будет длинным и увлекательным.


С текущей коллекцией часов TAG Heuer, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »