BASELWORLD 2016: Glashütte Original не забыла о женщинах

Новые модели любимых многими часов Glashütte Original Lady Serenade возвращают утонченный черный и чистый белый цвета на женское запястье. Каждая из моделей этой линии обладает неподражаемой и одновременно узнаваемой индивидуальностью: характерным цветом, декором и материалами.

В этом году мануфактура Glashütte Original представляет три новые модели часов Lady Serenade, которые созданы по принципу изящного контраста, и самым изысканным образом свидетельствуют о том, что противоположности притягиваются.

Lady Serenade_1024

В мире высокого часового искусства женщины не раз доказывали, что именно они – истинные законодатели моды. Поэтому на мануфактуре Glashütte Original особое внимание уделяется безупречному стилю и конструкции женских часов. В новых моделях Lady Serenade игра противоположностей занимает почетное место: не подвластный времени контраст между светлым и темным, матовой и глянцевой поверхностями, четкими линиями и игривыми элементами отделки, – все это придает новым часам неотразимый шарм и исключительно чувственный вид.

Z1-39-22-18-11-44_1-39-22-20-22-44_Lady-Serenade_Couple_RG-ST_25cm

1-39-22-18-11-44 и 1-39-22-20-22-44

Две модели сочетают неизменно любимый в мире моды цвет с металлическим блеском: элегантные черные циферблаты, созданные с величайшей тщательностью на собственной фабрике в городе Пфорцхайм, подчеркнутые гильоше «солнечные лучи», и обработанные в гальванической ванне, а также черный ремешок из кожи луизианского аллигатора гармонично противопоставляются тонко отделанному корпусу из нержавеющей стали или теплого розового золота. Диск указателя даты в окошке у отметки «6» часов выполнен в темных тонах, как и циферблат, в то время, как оттенок часовых меток сочетается с цветом корпуса. Этот «маленький черный аксессуар» придает элегантность в любой ситуации.

Z1-39-22-09-06-44_Lady-Serenade_BiCo_Dial-MOP_LS_PR1_25cm

1-39-22-09-06-44

Третья модель коллекции выполнена в новом дизайне, претендующем на то, чтобы стать очаровательной классикой на все времена. Впервые Glashütte Original представляет часы Lady Serenade в утонченном двухцветном исполнении. Средняя часть корпуса выполнена из нержавеющей стали, которая подчеркивается безелем и заводной головкой из розового золота.

Циферблат изготовлен из тончайшего белоснежного перламутра, радужное сияние и натуральные оттенки которого делают каждые часы уникальными. Хрупкая структура перламутра требует очень аккуратной обработки, особенно в связи с тем, что филигранно выполненные накладные часовые отметки прикрепляются вручную. Изящная конструкция идеально сочетается с кремовым ремешком из кожи луизианского аллигатора .

На всех трех моделях закругленные линии часовых меток в виде римских цифр, характерных для данной линии, отражают свет на отметках «3», «9» и «12» часов, обозначенных соответствующими римскими цифрами. Они гармонично сочетаются с изящными, слегка изогнутыми часовой и минутной стрелками и тонкой секундной стрелкой. Последняя в качестве противовеса украшена горизонтальной восьмеркой – символом бесконечности. Стрелки в модели из нержавеющей стали изготовлены из белого золота; стрелки двух моделей из розового золота выполнены из розового золота, цвет которых подчеркивается позолоченными накладными часовыми метками.

Z1-39-22-18-11-44_Lady-Serenade_RG-diam_Dial-black_LS_PR2_25cm
Благодаря функциональной конструкции фирменной заводной головки часов Lady Serenade ее легко использовать. Головка украшена элегантным кабошоном из оникса в модели из нержавеющей стали и круглого бриллианта в часах из розового золота. Для женщин, которые хотят добавить в свою жизнь немного сияющей роскоши, безели этих трех моделей также могут быть инкрустированы сверкающими бриллиантами.

Z1-39-22-09-16-44_Lady-Serenade_BiCo-diam_Dial-MOP_LS_PR2_25cm
В сердце часов Lady Serenade бьется автоматический Калибр 39-22, изготовленный на мануфактуре. Благодаря функции останова секундной стрелки, при вытянутой заводной головке секундная стрелка останавливается, что позволяет настроить время с исключительной точностью. Сквозь сапфировое стекло на задней крышке можно оценить сложную конструкцию механизма, а также изысканную отделку, которая придает часам исключительно элегантный вид: узор «тонкие полосы» на трехчетвертной платине и скелетонированном роторе, скошенные кромки и полированные стальные детали.

Взглянув на механизм, Вы отметите еще одну черту, присущую часам, изготовленным по канонам часовой школы Гласхютте: тонкий регулятор «лебединая шея», который позволяет осуществлять точную настройку частоты, и закругленные линии которого более чем оправдывают очаровательное название этой коллекции.

Итак, рассказ о новинках Glashutte Original завершен. С понедельника наших читателей ждет сага под названием Longines. Будет интересно!

Translate »