BASELWORLD 2016: часы Blancpain Villeret Quantieme Annuel GMT теперь в стали

Компания Blancpain предъявила базельской общественности не так много новинок, зато все они оказались разноплановыми, а большинство — еще и коммерческими. Так, модель Blancpain Villeret Quantieme Annuel GMT теперь доступна и в эконом-варианте, т.е. в стальном корпусе.

Белый циферблат и черный кожаный ремешок наполнили ее гармоничным сочетанием современности и классики.

Z2 - 6670-1127-55B Front

Арт. 6670-1127-55B

Индикация GMT (времени по Гринвичу) – функция, используемая для того, чтобы иметь возможность определять время в двух различных часовых поясах, локальном (центральная часовая стрелка) и домашнем (маленький 24-часовой указатель на отметке «8 часов». Модель Villeret Quantieme Annuel GMT оснащена автоматическим калибром 6054F. Он обеспечивает запас хода в 72 часа и предусматривает коррекцию даты только раз в году при переходе от февраля к марту. В остальные месяцы года часы автоматически учитывают их длительность.

Корпус диаметром 40 мм и толщиной 11 мм снабжен запатентованными Blancpain «под-ушковыми» корректорами. Гениальность идеи состояла в том, чтобы скрыть корректоры под ушками и пользоваться ими без помощи нажимных стилусов. Корректор под часовой отметкой «1» позволяет вручную скорректировать день недели, в то время как корректор на уровне цифры «5» «отвечает» за месяц. Быстрая корректировка GMT, даты вместе с установкой времени происходит с помощью заводной головки.

Z3 - 6670-1127-55B Back

Прозрачная сапфировая задняя крышка открывает взору вращающийся гильошированный ротор из желтого золота. Стрелки, также как и метки на циферблате, выполнены из стали, как и корпус часов. Дизайн циферблата был разработан с тем, чтобы сделать показания годового календаря максимально удобочитаемыми и наглядными. Водонепроницаемость часов составляет минимальный 3 бара (30 м).

Эти стальные часы снабжены ремешком из аллигатора с подкладкой из телячьей кожи Alzavel. Складная тройная застежка гарантирует оптимальный комфорт при использовании.

Translate »