Baselworld 2016: квинтет Zenith Elite Lady Moonphase — ода женственности!

В 2016 году коллекция Elite марки Zenith становится более женственной. Впрочем, подлинная элегантность не имеет гендерных различий. Современные модели из коллекции Elite одинаково восхитительно смотрятся как на запястьях мужчин, так и женщин, но новая модель Elite Lady Moonphase – это воплощение истинной женственности, как её понимает марка Zenith. И понимает очень правильно! Сочетание лаконичной формы, свободных плавных контуров и высочайшего исполнительского мастерства делает модель во всех ее вариациях поистине роскошной и неповторимой.

Новое женское лицо коллекции Elite, модель с указателем фазы Луны демонстрирует свою элегантность в корпусах из 18К розового золота или стали. Ультраплоский корпус диаметром 36 мм и водонепроницаемостью до 50 метров имеет рифлёную заводную головку, с помощью которой можно легко настраивать фазу Луны. Через прозрачную заднюю крышку напоминающего морскую гальку корпуса часов видна оборотная сторона механизма, который приводится в действие инерционным грузом с декоративной отделкой «Côtes de Genève». Безель либо инкрустирован бриллиантами, либо отполирован, а изысканный в своей классичности циферблат оформлен белым перламутром, на котором выделяется полный волшебных звёзд диск Луны глубокого синего цвета. Стрелки в форме листьев скользят по часовой шкале с выгравированными метками или, в одной из версий, с римскими цифрами.

ZZEN_03_2320_692_81_C714_AMB01

Сердце новых женских часов бьётся в ритме мануфактурного калибра Elite 692 с автоподзаводом, который разработан и изготовлен компанией Zenith. Обладающий запасом хода более 50 часов, этот ультраплоский часовой механизм с частотой колебаний 28 800 пк в час и толщиной всего 3,97 мм, состоящий из 195 деталей, обеспечивает работу часовой и минутной стрелок, малого секундного счётчика и указателя фазы Луны.

Чтобы подчеркнуть женственный стиль часов Elite Lady Moonphase, они выпускаются на ремешке из кожи аллигатора чёрного или коричневого цвета с подкладкой из каучука и классической застёжкой из стали или розового золота. Эти пять новых стильных образов коллекции Elite являют собой неизменную элегантность в духе времени.

Translate »