Часы Fifty Fathoms Bathyscaphe Flyback Chronograph Blancpain Ocean Commitment II снова послужат делу защиты мирового океана.

Компания Blancpain представляет новый Fifty Fathoms Bathyscaphe Flyback Chronograph Blancpain Ocean Commitment II.

Впервые корпус этих часов полностью изготовлен из керамики синего цвета. По уже сложившейся традиции 1000 евро с каждых проданных из 250 экземпляров часов этой лимитированной серии будут перечисляться в поддержку научных исследований мирового океана.

Новая модель Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Flyback Chronograph Blancpain Ocean Commitment II — плод длительных научно-исследовательских изысканий компании. Так, она впервые и с гордостью представляет керамический корпус своих новых часов Fifty Fathoms полностью синего цвета. Чтобы достичь этого результата в процессе производства керамики красящие пигменты добавлялись вместе со связующими агентами. Для обеспечения однородности и долговечности равномерной окраски по всему корпусу последовательно используются две технологии: первая – это процесс запрессовки керамического порошка в пресс-форму для достижения заданных пропорций;вторая — инжектирование керамики в виде гранул в форму. Именно второй этап обеспечивает получение синего цвета в финале. После этого форма помещается в печь с низкой температурой для устранения связующего агента. Последующее нагревание до более высокой температуры – фаза, известная как закалка, – позволяет придать керамике максимальную прочность.

Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Flyback Chronograph Blancpain Ocean Commitment II

Механическая обработка и отделочные операции применяется с целью обеспечения геометрии и внешнего вида каждой детали. Технология прессования использовалась для средней и задней частей корпуса, а также безеля и внутренней вставки главного кольца; при изготовлении заводной головки и кнопок использовался метод инжектирования. Применительно к маленьким деталям он является высокоточным, но одновременно и сложным.

Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Flyback Chronograph Blancpain Ocean Commitment II

Новый хронограф приводится в действие калибром F385, характеризующимся частотой колебаний в 36,000 пк/час (5 Гц), что дает возможность каждой секунде быть поделенной на интервалы в одну десятую доли. Механизм F385 снабжен колонным колесом, балансом с переменной инерцией на золотых регулировочных винтах, обеспечивающих максимальную точность настройки. Калибр снабжен вертикальным спуском,гарантирующим безукоризненность работы хронографа и исключающим любое непредвиденное движение часовой стрелки при запущенном хронографе. Кроме того, как и все мануфактурные механизмы Blancpain, данный калибр снабжен кремниевой пружиной баланса.

Хронограф Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Flyback Chronograph Blancpain Ocean Commitment II обладает водонепроницаемостью до 300 м, что логические вытекает из их предназначения. Однонаправленно вращающийся безель снабжен серыми вставками и часовыми метками, заполненными жидким металлом (Liquidmetal®). Помимо этого он обладает функцией flyback, позволяющей мгновенно обнулять показания хронографа и начинать замер нового отрезка времени простым нажатием на кнопку в районе «4»- часовой метки.

Часы Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Flyback Chronograph Blancpain Ocean Commitment II, выпущенные лимитированной серией в 250 экземпляров, отличаются гравировкой на роторе в виде надписи «Ocean Commitment”.

С коллекцией Blancpain, представленной в Еurotime, можно ознакомиться здесь.

Translate »