Pre-SIHH 2017: часы Clifton Perpetual Calendar – новое достижение компании Baume & Mercier

Практически как и каждый год, компания Baume & Mercier пополнила свою коллекцию Clifton новой эксклюзивной моделью. На этот раз новинкой, которая официально будет представлена на SIHH в январе, станет «вечник» Clifton Perpetual Calendar.

Baume & Mercier Clifton Perpetual Calendar (арт.M0A10306)

Baume & Mercier Clifton Perpetual Calendar (арт.M0A10306)

Модель Baume & Mercier Clifton Perpetual Calendar (арт.M0A10306) воздает должное астрономическим наблюдениям и небесной механике. В корпусе из 18К красного золота помещен механизм, способный учитывать все особенности григорианского календаря: различное количество дней в месяцах, високосный год и т.п. Такое часовое усложнение как вечный календарь является символом человеческой изобретательности, позволившей уместить в миниатюрный часовой механизм «систему» отслеживания поведения Земли и ее спутника – Луны в пределах Солнечной системы. Умеющий указывать дату, день недели, месяц и фазу Луны, автоматически отслеживать длительность каждого месяца и наступление високосного года, новый Clifton Perpetual Calendar не требует коррекции даты до 1 марта 2100 года, не являющегося вопреки правилам високосным годом. Это календарный феномен, когда последний год столетия, оканчивающийся на два нуля, в трёх случаях из четырёх не является високосным.

Baume & Mercier Clifton Perpetual Calendar (арт.M0A10306)

Часы Baume & Mercier Clifton Perpetual Calendar в корпусе диаметром 42 мм из 18К розового золота покоряют элегантной простотой. Посеребренный опалиновый чуть выпуклый циферблат оформлен арабскими цифрами и метками из золота. Календарные функции отображаются посредством вороненых стрелок. Окошко даты расположено на отметке «3» часа, указатель дня недели – в положении «9» часов, месяца и високосного года — у отметки «12» часов, а фаз Луны — на «6» часах.

Следить за всеми изменениями календаря модели Baume & Mercier Clifton Perpetual Calendar позволяет «механическая память» объемом 1461 дней, эквивалент четырех лет, которой управляет механизм с автоподзаводом Vaucher 5401 (на основе модуля Dubois-Dépraz 5100) с микро-ротором. Микроротор, в свою очередь, позволяет максимально минимизировать толщину корпуса – до 4.2 мм. Он декорирован спиральным декором и греческой буквой «Phi» («Фи»), символом марки. Буква «Фи» выгравирована и на заводной головке.

Baume & Mercier Clifton Perpetual Calendar (арт.M0A10306)Модель снабжена черным ремешком из кожи аллигатора с застежкой из 18К розового золота.


С текущей коллекцией часов Baume & Mercier, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »